Общество, 22:05 26.02.14 Просмотров:1063

Когда чиновнику «по барабану».

Когда чиновнику «по барабану».

В очень незавидном положении оказалась жительница села Веденка Светлана Ильмаховна Кузьменчук. Дом, в котором она живет уже более 20 лет, буквально рассыпается на глазах. А живет она там не одна. На попечении у нее двое малолетних детей – пяти и шести лет. Смысл весь в том, что жилье у Светланы Ильмаховны муниципальное. Но все эти годы женщина старалась поддерживать его в добротном состоянии. Где что нужно было подремонтировать – всегда своими силами справлялась. Но, ветшание зданий – обычное дело времени. Да и здесь бы все ничего. Прошлогодняя летняя сырость, по словам женщины, окончательно повлияла на то, что дом просто стал рушиться на глазах. Фундамент под ним практически весь обрушился, штукатурка от стен обваливается. А с потолка так и вовсе та самая штукатурка упала в тот момент, когда все жильцы дома спокойно смотрели телевизор. Конечно, кроме телевизора в тот момент никто не пострадал. Но что бы было, если бы рядом с ним находился кто-нибудь из людей – понятно. После этого Светлана Ильмаховна живет в страхе – что еще кому на голову может упасть.

В октябре прошлого года написала женщина жалобу в дальнереченскую прокуратуру. Пожаловалась, что после летнего наводнения сельским поселением ей не была выплачена компенсация за дом. Прокуратура передала эту жалобу в администрацию Веденки. Оттуда пришли к ней с комиссией. Женщина вспоминает – все ходили представители комиссии, да причитали: «Какой ужас!». Написали протокол, проблемные места дома сфотографировали и ушли.

Глава Веденкинского сельского поселения вызвал после этого Светлану Ильмаховну к себе в кабинет. Целый час, вспоминает женщина, про свои добрые дела рассказывал, да грамоты за свои заслуги показывал. После этих пламенных речей в свою честь, попросил он женщину написать заявление на ремонт дома, что Светлана Ильмаховна и сделала. А напоследок глава сказал, чтобы женщина не беспокоилась, и что на ремонт ее дома 15-20 тысяч администрация найти сумеет. Было это в декабре месяце прошлого года.

Заканчивается февраль, а ответа так никакого не получено. Нет денег – сетует женщина – так дали б хотя бы строительные материалы. Ремонт с помощью них сами в силах сделать. Зима пока еще не сдает свои права, а от того, что фундамент в доме «еле дышит» поднять температуру, а уж тем более удержать ее – очень сложно. Дети из-за этого сильно болеют и по дому ходят в теплых вещах. Следующим шагом для Светланы Ильмаховны стала жалоба в краевую прокуратуру на бездействие местных властей. А смысла снова идти в Веденкинскую администрацию, признается женщина, она не видит – захотел бы глава администрации помочь – сделал бы это давно. Вот вам и пламенные речи о добрых делах…

                                                                                                                                                                    Глеб Максимов.

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова