Образование, 08:43 7.04.21 Просмотров:1313

Все начинается с малого

Фото: Народная весть

В детстве все кажется таким хорошим, добрым, весёлым, нежным, ласковым, простым и понятным. Любые неудачи не расстраивают так, как взрослых.

Дети растут и развиваются и помогают им в этом не только родители, но и воспитатели. Где как ни в детском саду закладывается первый коллективный опыт общения со сверстниками и старшими, где учат азам рисования и пения, танцев и спорта.

Например, в детском саду «Дюймовочка» в группе № 12 дети регулярно занимаются творчеством под руководством своих наставников воспитателей Татьяны Юрьевны Слободянюк и Риммы Евгеньевны Загороднюк.

Татьяна Юрьевна постоянно в поиске новых тем для творчества своих малышей. «Придумывает»групповые занятия и привлекает к участию в разнообразных конкурсах – Всероссийских, Международных, просто в конкурсах детского рисунка, где ребята рисуют или делают аппликации и поделки и участвуют в них заочно-онлайн.

Ежемесячно коллекция творческих работ для портфолио пополняется всё новыми дипломами или грамотами, так радующими их и родителей. А сколько видеоклипов создано воспитателями по итогам творческих занятий с детьми в группе или праздничных мероприятий, тоже участвующих в различных тематических конкурсах онлайн. Их уже просто не счесть.

Например, «Волшебство сказочного мира» по сказкам Ганса Христиана Андерсена, фотоконкурс «В кадре мой питомец», экологический конкурс «Бережём планету», пижамная вечеринка в День смеха первого апреля, к 8 марта конкурс среди родителей и детей – фотография мамы в детстве «Чья мама» и «Лучшее семейное фото». Ребята участвовали во Всероссийском конкурсе «8 марта – День чудес», «Весна идёт-весне дорогу», «Фантастические животные» и многие другие. И это лишь малая часть всех конкурсов и мероприятий, проводимых в группе 12.

Каждый народный будь то праздник или календарный дети с радостью участвуют, учат песни и стихи, разучивают танцы. Пятилетние и шестилетние малыши не знают, что такое скука. Им всегда найдут занятие по интересам и индивидуальный подход, помогут, похвалят, обнимут. Детям это так важно знать, что они лучшие.

Но не только в конкурсах онлайн участвуют 29 девочек и мальчиков группы, но и проводятся с ними дни встречи с книжками писателей.

Второго апреля в группе прошёл День детской книги. Это Всероссийская акция была посвящена 75-летию со дня рождения писателя М. Яснова. Дети заранее рисовали иллюстрацию к понравившемуся стихотворению писателя и учили его. А уже в группе, на праздничном мероприятии, красиво одетые дети приняли участие в викторине по произведениям Михаила Яснова «Любимые стихи». Дети рассказывали стихи поэта и представляли свои иллюстрации – рисунки. Затем прошла выставка рисунков по стихотворениям писателя и красочное оформление выставки работ воспитанников группы.

Вот таким интересным познавательным и развлекательным способом дети познакомились с творчеством М. Яснова. За свои старания детей наградили раскрасками и карандашами. Ведь они только начинают познавать красоту не только поэтического чтения, но и художественного искусства.

Впереди ещё множество конкурсов и викторин, праздников и утренников и много творческих планов у воспитателей, обучающих своим милых птенцов прекрасному и доброму.

Ольга Иванова / Народная весть

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова