Происшествия, 23:10 12.01.18 Просмотров:647

Зарезал и собирался сжечь. СКР раскрыл подробности убийства лыжницы в Татарстане

Погибшая ГульшатФото: соцсети

Предполагаемый убийца 28-летней девушки был задержан и дал признательные показания.

В Нижнекамске продолжается расследование уголовного дела относительно убийства 28-летней местной лыжницы Гульшат Котенковой, сообщает Лайф. Оперативникам удалось задержать подозреваемого Даниила Котенева, который сразу сознался в совершении преступления. Благодаря собранным уликам, а также его показаниям, правоохранители смогли восстановить примерную картину гибели девушки.

Согласно материалам расследования, в день убийства Котенев распивал спиртные напитки на работе, которая расположена рядом с лыжной базой. После окончания рабочего дня он пошёл домой через лес, но заблудился. Выйти на тропу злоумышленнику помогла лыжня. Там ему и повстречалась девушка, с которой у мужчины сразу возник конфликт. Угрожая газовым пистолетом, он заставил её пройти в стоявшую неподалёку будку. Но там девушка решила оказать сопротивление. В ответ на это Котенев стал наносить ей удары по голове и шее горлышком разбитой бутылки. В результате множественных резаных ран Гульшат скончалась.

Когда потерпевшая перестала подавать признаки жизни, он оттащил тело в лес и закидал снегом и таким же образом спрятал её лыжи. Добравшись до дома, злоумышленник вызвал бригаду скорой помощи, поскольку порезался во время совершения преступления, и был доставлен в больницу, откуда после оказания медицинской помощи вернулся на место преступления с бутылкой бензина. Сняв часть одежды с убитой и облив будку бензином, злоумышленник скрылся,

— сообщили в пресс-службе СУ СКР по Республике Татарстан.

Завершить начатое злоумышленник планировал на следующий день. Однако о странном мужчине кто-то сообщил в полицию, после чего Котенева задержали.

Отметим, что задержанный был неоднократно судим за изнасилование и действия сексуального характера. На свободу Котенев вышел лишь в июле прошлого года.

В ближайшее время ему будет предъявлено соответствующее обвинение. Следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу

— добавили следователи.

Напомним, ранее Лайф сообщал, что тело 28-летней лыжницы с 11 ножевыми ранениями нашли поздно ночью в лесу около спортивной базы "Алмаш" в посёлке Красный Ключ Нижнекамского района.

Михаил Аксёнов / Лайф

Ещё фото

Теги: #L!FE

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова