, 23:05 29.07.11 Просмотров:1142

Хотите в лес, получите мандат…

     Если вы, уважаемые читатели газеты «Народная весть», читали сказку Леонида Филатова «Про Федота стрельца удалого молодца», то помните, как царь наставлял генерала на противоправные дела супротив люда служивого:
- Так не уж-то мне тебя учить? Действуй строго по закону, то бишь – действуй в тихоря.

     Видимо данное литературное произведение является особо любимым и читаемым у некоторых жителей Дальнереченского района, а именно: у главы Ракитненского поселения Олега З., его сына Владимира З. и их знакомого - Виктора Б. А царь, генерал, да бабка Яга – вообще, эталон на подражание.
 
     Почему такое мнение на избранников народных? А что прикажите думать о данных гражданах после тех действий, что сотворили они двенадцатого июня сего года? А если вы не в курсе событий произошедших, то мы вам поведаем.
В редакцию пришёл человек, который на данный момент является как потерпевшим (ведётся следствие по факту его избиения), так и пациентом городской клинической больницы (уж больно серьёзные травмы он получил). А попал он в палаты больничные не по воле собственной, а находясь на службе государственной. Вот и хочет он, чтоб как можно больше людей узнало правду о некоторых избранниках народных.

     Доверило государство ему, потерпевшему, богатства свои лесные от разных проходимцев, да лихоимцев оберегать. Вот и радел он за службу. А когда люд честной 12 июня День России чествовал, нёс он дозор в глуши лесной. Вот только не ведал 55-летний мужчина, что не чужие, да плохо живущие, люди закон нарушать будут. Что столкнётся он как раз с тем, кто этот самый закон блюсти должен, да подрастающее поколение на путь правильный наставлять.
Видимо настолько тяжёлые времена настали для главы Ракитненского поселения (как минимум - кушать нечего), что решился он с сыном да со знакомым своим на противоправные действия. Иными словами - стал обыкновенным нарушителем. А то, что избивали егеря, заставшего их на месте преступления, можно объяснить либо срывом нервным, видимо от долгого голодания, либо уверенностью в свою безнаказанность. И неизвестно чем бы дело закончилось для 55-летнего егеря, не подоспей на помощь ему специалист Управления охотнадзора Приморского края Александр С.
Между прочим, возмущению Александра не было предела:

     - Я тридцать лет работаю, больше полутора тысяч незаконных стволов изъял. Да и «охотников» -браконьеров с чёрными лесорубами не меньше задержал, но с такой наглостью сталкиваюсь впервые. То насколько они себя вызывающе себя вели, это было что-то.
 
     Интересен тот факт, что в присутствии понятых при осмотре машины задержанных в салоне были обнаружены разделанное мясо изюбря и охотничье ружьё со следами недавней стрельбы. Сами же задержанные утверждали, что мясо им подбросили какие-то посторонние люди, а они здесь вообще рыбачат. И это при отсутствии удочек и иных средств к рыбной ловле . Видимо есть какой-то новый вид рыб способных клевать на медитацию.

    Как будет развиваться данное дело дальше, загадывать не будем. Но то, что без вмешательства извне (краевых структур) не обойдётся, уже становится ясно. Ведь когда Александр С. настаивал на возбуждении уголовного дела по фактам браконьерства и нападении на егеря, уж больно сетовали те, кто данное дело открывать должен, что человек де «уважаемый», народом избранный. Вот и получается, раз мандат есть – твори что хочешь?!?!


Н. Горчица

P. S.  Мандат – это такая маленькая книжечка с фотографией. Видимо и совесть у определённых людей тоже маленькая, раз может спрятаться в мандате. А ведь главное не быть – главное суметь остаться человеком.

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова