, 01:59 3.11.11 Просмотров:1382

Хорошо когда она есть…, крыша над головой….!

     Народная мудрость утверждает, что только женщина способна понять женщину. Как и то, что лучше всего воздействовать на женщину, опять-таки сможет только женщина. Именно поэтому, когда к нам в редакцию пришла наша читательница, с очередной проблемой-жалобой, было решено, что работать с ней будет журналист - женщина. А когда узнали суть проблемы и адрес, по которому проживает пришедшая к нам девушка, стало ясно, что в данной ситуации правильно сможет разобраться ТОЛЬКО женщина.

     Евгения, так зовут нашу читательницу, двадцатидвухлетняя мать- одиночка, с трёхлетним сыном, проживает по улице Терешковой, в доме номер пятьдесят восемь. Дом этот двух квартирный. И если часть дома, принадлежащая соседям Евгении, приватизирована, то квартира, в которой проживает наша читательница, является муниципальным жильём. Следовательно, все вопросы, связанные с ремонтом этого строения, должны решаться администрацией города. А если таковая не в силах, то тут уж должен начать действовать депутат.

     Но это, как говорится, была присказка. Суть самой проблемы заключается в том, что та часть дома, которая является муниципальной, нуждается в срочном ремонте. А так как с подобными жалобами и просьбами в содействии в редакцию обращаются довольно часто (и мы на все эти сигналы реагируем), то выехав по указанному адресу, мы не ожидали увидеть что-то за «рамки» выходящее. Но, то, что я увидела, повергло меня в шок. У дома, в котором проживает Евгения с сыном, отсутствует крыша. Вернее сказать, видны остатки стропил и покрытия.
 
     А чтоб у читателей не возникло ошибочного мнения на счёт статуса самой Евгении, мы сообщаем, что девушка данная работает, следовательно, не является социально отрицательным элементом. Руководство организации, в которой трудится Евгения, отзывается о ней как о трудолюбивой и исполнительной сотруднице. И именно руководство посоветовало ей обратиться в газету «Народная весть», видя бесплодные мытарства молодой женщины, в надежде, что статья поможет «растопить» человеческое бездушие и безразличие.

     Из разговора с Евгенией, я узнала, что в данный дом она с мамой переехала в двухтысячном году, сразу после смерти дедушки. И что ни до переезда, ни после, каких-либо ремонтных работ не проводилось. Хотя уже тогда были обращения в соответствующие организации по поводу протекающей крыши. Но все действия чиновников напоминали водоворот. Постоянно перенаправляя от одного специалиста к другому затягивали решение простого вопроса. Результат не заставил себя долго ждать, крыша рухнула. Причём от данного падения часть стены также пострадала. Но что интересно, аварийным, а следовательно требующим срочного ремонта, дом не признаётся. Видимо наличие потолка, в понятии чиновников, подразумевает такое понятие, как крыша над головой.

     Обращалась Евгения и к депутату, в чей округ входит улица Терешкова. Им оказалась небезызвестная Надежда Михайловна Корнейчук. Она даже по указанному адресу выехать отказалась. А на просьбу в содействии правильного составления заявления в суд, вообще сказала, что не стоит тратить ни её времени, ни её сил, так как дело Евгения всё равно проиграет. И это говорит человек избранный народом для защиты прав этого самого народа.
Вот тут и хочется обратиться с вопросом к правящей партии «Единая Россия», членами которой являются и чиновники, отфутболившими и практически оставившими мать с ребёнком на улице, и депутат, фактически советующая утихомириться, воспринять и оставить всё как есть, как данный факт расцениваете вы??? До каких пор будут возникать подобные казусы? Казусы несоответствия между вашей рекламной отчётностью (предвыборная пропаганда в полном разгаре) и реальной действительностью. Сколько и что ещё нужно вытерпеть этой молодой маме, чтоб решением её вопроса начали заниматься, а не только ставить на рассмотрение??? Между прочим, хорошим доказательством заботы о простых гражданах будет ни плакат, которых уже довольно много, о том, что какая-то партия нас, граждан России, любит, а скромная статья в нашей газете, что вопрос данный решён положительно.

     Есть и другой вариант. Можно просто подождать, пока какая-нибудь часть дома рухнет и придавит кого-нибудь из жильцов. И очень надеюсь, что это будет не ребёнок. Вот тогда уж точно найдётся и виноватый и ответчик. Так что задумайтесь, уважаемые чиновники и депутат, – отвечать придется кому-то из вас……

    
     Мама Вера.

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова