Экономика, 17:55 19.06.14 Просмотров:1287

Хочу канатную дорогу

Хочу канатную дорогу

Наш город живет по тому бюджету, который определили для него. Поэтому на сентябрьских выборах городских депутатов пойдем голосовать за того, кто определит для нашего города оптимальный бюджет хотя бы не процветания, но постепенного развития и стабильности, а не угасания и разворовывания.

 Предыдущие бюджеты, которые утверждали местные депутаты, прорабатывались на думском бюджетном комитете, председателем которого является пять лет Александр Павлов. И что хорошего видим? Куда ни кинь взгляд - одни бюджетные дыры. Денег нет на злободневные вопросы, на решение проблем простых горожан. Нет денег на то, чтобы пили горожане чистую воду из кранов. И не надо спорить, что водопроводная компания частная, ответственность за качественное водоснабжение несет в первую очередь городская власть. Нет денег, чтобы ездили горожане по хорошим дорогам. И не надо говорить, что не отчисляют деньги в виде возврата сборов и налогов в городской бюджет. Нет денег на то, чтобы привлечь в город специалистов-врачей. И не надо указывать, что здравоохранение нищее, надо посмотреть: сколько денег и куда идут от платных услуг в здравоохранении. Нет денег, чтобы дать квартиры сиротам. Нет денег на окраины города, что зарастают в траве и свалках.                                                                       

После ухода Василия Баранова Павлов был отставлен от власти. Теперь Павлов (соратник Лабунца) возглавляет уже пять лет бюджетный комитет городской думы, возглавил одну из известных партий. Значит, тоже ответственен за всё, что происходит в городе уже сейчас. И то, что такие его бюджетные усилия не приносят пользу городу видно невооруженным взглядом.

Надо менять людей далеких от профессиональных навыков, в том числе и бюджетных на тех, кто будет бюджетный инструмент применять на благо города, а не для обогащения и протекции личных целей. Хватит с нас и тех, с кем пять лет советовался председатель бюджетного комитета городской думы Павлов, либо выполнял чьи-то непосредственные указания. Ведь, как оказалось эти люди, ворочая миллионами, не стесняются запихнуть себе в карман и командировочные деньги из бюджетного кошелька.

Ничего. Ничего конкретного Павлов предложить не может, тем более объяснить свою позицию. Присутствуя на заседаниях думы в качестве представителя СМИ, ничего от Павлова, кроме фразы: "На комиссии согласовано – рекомендуется принять" от него услышано не было. Объяснить лично свою позицию он либо стесняется, либо не может, либо можно просто услышать набор бессвязных словосочетаний. Например, когда наша редакция ему звонила по поводу его очередного "яркого" выступлении на последнем заседании Думы в 2013 году, ничего толкового и вразумительного он нам на наши вопросы не ответил. Тогда у нас сложилось впечатление, что человека начинается паника, когда ему задают вопросы, на которые ответить ему очень затруднительно. Получилось слов много, но ни о чем.

Приехавшему недавно чиновнику из Владивостока, он заявил, что необходимо развивать экономику Дальнереченска (открыл Америку!), прибавив, что надо построить канатную дорогу. Интересно откуда и куда? От отеля "Арина" до третьего этажа городской администрации? Это и есть развитие экономики города? А что же он не развивал экономику нашего города, будучи депутатом пять лет? Или канатная дорога будет катать нашу экономику туда – сюда? Другому краевому чиновнику он вообще заявил, что Авторадио принадлежит одному из предпринимателей Дальнереченска. Да будет известно "красноречивому" А. Павлову, что Авторадио принадлежит Владимиру Потанину, который про наш город, скорее всего, и не слыхивал.

Мы уже писали, что 4 июня во Владивостоке состоялась встреча с В.В. Миклушевским. Почему там не было председателя партии "Единая Россия" по г. Дальнереченску Павлова А.? Сказал бы губернатору: "Хочу канатную дорогу!". Все же лучше, чем ничего. Тоже бы отметился, как представители районной администрации.

 

Идти в депутаты лишь бы стать депутатом – это уже не модно. Сейчас в почете выбирать в депутаты людей грамотных, образованных, знающих как работать и главное, умеющих работать.

 

 

P.S. Лучше промолчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

 

Фото www.google.ru

 

Елена Звонарева

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова