Общество, 09:05 5.11.20 Просмотров:488

Будешь пить пиво? Обижаешь!

На заседании городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, прошедшей 28 октября, рассмотрели текущие вопросы о подростковой преступности от сотрудников силовых структур – МО МВД РФ «Дальнереченский» и Уголовно-исполнительной инспекции. Затем преступили к протоколам, составленным на подростков и родителей по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ – ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию, содержанию, обучению несовершеннолетних детей.

По пивку?

На полторы тысячи рублей был оштрафован двадцатилетний парень по ч.1 ст. 6.10 КоАП РФ за то, что вовлёк подростка в распитие спиртных напитков - пива. Рождение ребёнка в семье – праздник, который и отметил молодой отец с товарищами и предложил уже выпивающему с подругой несовершеннолетнему присоединиться к его радости. Подросток из пятой школы согласился, и употребляли они горячительное до 12 ночи.

Ранее привлекаемый к различным правонарушениям подросток известен комиссии своими проступками. И вот новое нарушение, правда, выглядел он здесь жертвой, так как вплоть до совершеннолетия распитие в общественных местах спиртного нельзя по закону, а его, бедного, споили. Подросток К. неоднократно нарушал закон. И в этот раз если не хотел бы, то не согласился бы на распитие, другой вопрос, что он уже был навеселе, и было ему, в принципе, по барабану. А вина молодого папы в том, что не нужно было приглашать подростка к возлиянию. Вот и поплатился он полуторатысячным рублем.

Жили-были дети

Молодая мать полгода не участвовала в жизни своих детей, практически не обеспечивала их финансово, продуктами питания и одеждой. Дети по согласию родителей, проживают с отцом и бабушкой. Когда матери разрешают родственники, она забирает к себе пятилетнего сына и четырёхлетнюю дочь повидаться, пообщаться, но так как условий для проживания детей с ней нет, дети продолжают воспитываться отцом.

Два года как она в официальном разводе и с детьми видится не так часто, как хотелось бы ей. Молодая мать все пытается устроить свою жизнь и найти достойное жильё. И все это время она практически не содержит детей, переложив обязанности по воспитанию малышей на бывшего мужа и свекровь. Желание участвовать в жизни и судьбе детей у матери есть, но пока не решатся вопросы с жильем и трудоустройством, не встанет, так сказать женщина,  «на ноги», дети будут продолжать жить не с ней. Но обязанности по содержанию сына и дочери с нее никто не снимал. Мать, даже не проживающая с детьми, обязана платить ребяткам алименты. Чего она практически не делает, или редко, в связи с трудным финансовым положением.

Мать предупредили и посоветовали еженедельно помогать своим детям. А то, что они любимые для обоих родителей – факт неоспоримый.

- Предупредили несовершеннолетнюю за то, что ехала в автобусе без маски, не соблюдая масочный режим, введенный весной и не отменённый до сих пор.

- Подростки нарушают правила дорожного движения, не соблюдая меры своей личной безопасности. Одну из таких учениц предупредили и, конечно, дали настоятельный совет - обязательно выучить и применять правила дорожного движения, безопасности на дороге и правила пешехода.

- Еще одна ученица лицея, многократная посетительница комиссии за пропуски занятий без уважительной причины и самовольные уходы из дома, ушла в очередную самоволку и была задержана на железнодорожных путях.

- Известный беглец из дома П., ученик седьмого класса второй школы совершил еще один «побег» из отчего дома и ушёл в «свободное плавание». И вновь ему вынесла комиссия строгий выговор, который на его счету уже и не сосчитать который по счёту.

Несколько материалов было отложено в связи с отсутствием фигурантов. К следующей комиссии к дамам-уклонисткам будет применен привод полиции.

Народная весть

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова