Общество, 11:18 24.10.18 Просмотров:639

Любит — не любит, выпьет — не приголубит

Пьяная и курящая женщина никаких эмоций, кроме брезгливости, не вызывает. Если эта "дама" еще и детей имеет, чаще всего, эти дети ничему хорошему в такой семье не научаться. Чего ждать от общества, если семьи, где вредные привычки становятся нормой, а штрафы уже не являются для них чем-то страшным — стали для нас обычным явлением? Если дети с детства (только появившись на свет) вынуждены вдыхать табачный дым и ощущать запах перегара, жить в грязи и не знать чистого белья, вместо колыбельной песенки слушать мат — это ли цивилизованное общество?

На комиссии по делам несовершеннолетних рассматриваются вопросы на непутёвых родителей и подростков. Родителей привлекают по ч.1. ст. 5.35 КоАП РФ — ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию, содержанию, обучению несовершеннолетних, а детей, не достигших возраста, с которого наступает уголовная ответственность, за антиобщественные поступки и правонарушения различного рода — от прогулов школы, побоев одноклассников и нецензурной брани в общественном месте, распития алкогольной продукции и курения, до краж и хулиганских действий.

Родители и беспризорные дети. Забота и недопонимание, несостоятельность в воспитании, обучении, наставлении, неблагоприятная среда в доме — все это влияет на то, что дети бывают никому не нужны, о них плохо заботятся, не следят за состоянием физическом и моральном, эмоциональном. Родители пьют, подавая отрицательный пример своим неадекватным поведением, на что и опираются дети, взрослея и не видя лучшей жизни, повторяют судьбу родителей, или становятся на скользкий путь.

Народная весть

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова