Образование, 12:46 28.02.18 Просмотров:764

Яблоко от яблони недалеко падает

На комиссии по делам несовершеннолетних в очередной раз наказывали родителей, не исполняющих свои родительские обязанности и несовершеннолетних, преступивших закон

Десять родителей держали ответ за свои неродительские поступки по отношению к своим несовершеннолетним детям.

Предупреждена мать двоих детей, которые не хотят общаться с матерью, вернувшейся из колонии. Всё это время дети, уже подростки, проживали с бабушкой в другом городе и не хотят переезжать к матери.

Наказаны предупреждением мать и сын, ученик седьмого класса пятой школы. Мать — за безалаберное отношение к судьбе сына-прогульщика, которая не справляется с его воспитанием, подросток — за то, что не посещает занятия и не хочет туда ходить, ведёт себя вызывающе со взрослыми.

Пить и не заботиться о родном ребёнке, о детях, променять их на спиртное, не дать ласки и любви, внимания и заботы — карается строго буквой закона. За ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ предусмотрено предупреждение для тех, кто попал на заседание комиссии первый раз и раскаялся в своих проступках. От 100 до 500 рублей для повторников и тех, кто систематически в поле зрения членов комиссии и всех органов системы профилактики, в зависимости от степени тяжести проступка и осознания его.

Так, ста рублями наказана мамаша сына, которому 2,5 года, а его отец отделался пока предупреждением, так как впервые на комиссии. Эта семейка злоупотребляет горячительными напитками, водит собутыльников, и вместе распивают огненную воду в присутствии ребёнка младшего и старшего 10 лет. И продолжалось это безобразное поведение родителей с начала осени прошлого года до середины февраля этого года. Длительный запой у матери и её сожителя вылилась в бесконтрольное воспитание детей, за которыми не был осуществлен должный уход, дети жили все это время полуголодные в квартире полной беспорядка и чужих людей.

200 рублями наказана комиссией мамаша из многодетной неблагополучной семьи. Несколько дней она гуляла по знакомым, пила, бросив маленьких детей на сожителя. Дети бесхозные не оформленные в детский сад были предоставлены сами себе по большому счёту. Мамаша в это время развлекалась на стороне, не думая о сыновьях и о своём будущем ребёнке.

Благополучный парень, отличник учёбы чуть было не испортил себе биографию проступком. За компанию пригубил сигаретку в тамбуре поезда, который вез парнишку в лагерь отдыха. 500 рублей выложит из кармана отец десятиклассника из второй школы. Парень нарушил ст. 12 ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма…». Поймался парень, не зная, что дымить в поезде запрещено. Наказание серьёзное, раскаяние искреннее, поэтому урок на будущее запомнил.

Жить в антисанитарных условиях с маленькими детьми — это уже преступление. Об этом не задумывается семья, которую пригласили на заседание комиссии. Всё это время, с декабря прошлого года по начало февраля этого года, проживали с родителями в квартире, где было холодно, не было практически продуктов питания, со стойким запахом дыма. Дети 4 и 2,5 лет неухоженные, голодные и плохо одетые спали на кровати с грязным постельным бельём. В таких условиях не могут жить дети, а родители поставили малышей в нечеловеческие условия выживания. Матери сто рублей штрафа. Семью поставили на учёт, как находящуюся в социально-опасном положении, отца предупредили.

Равнодушных родителей не беспокоит сыты ли их дети, учатся ли они, чем живут и с кем общаются. Немногие исправляются и изменяют свою судьбу и будущее детей, иные теряют окончательно чувство родительского долга.

Народная весть
Теги: #КДН

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова