Образование, 12:59 14.02.18 Просмотров:785

Безнадзорные правонарушители

На прошедшем заседании городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав было освещено несколько вопросов. Рассмотрен вопрос о состоянии преступности и безнадзорности подростков в 2017 году, и какие меры были предприняты по предупреждению детских правонарушений в 2018 году.

В целом преступность среди подростков снизилась. Но продолжают быть « актуальными» среди подростков такие взрослые преступления, как кражи, грабежи, угоны машин и другой мототехники, побои, проникновения в жилище. Что удручает, так это то, что пять подростков совершили преступления, приложившись предварительно к горлу бутылки, и пошли «на дело» под алкогольным градусом. Идут на преступление и обдуманно, иногда в компаниях, зарабатывая себе «групповое» и чувствуют свою безнаказанность, потому что не достигли они возраста, с которого наступает уголовная ответственность. Повторно нарушают закон самые отпетые и безбашенные, уже вставшие на скользкий путь преступной среды.

Затем рассмотрели материалы дел, поступивших на комиссию. Их было больше десяти. В основном на законных представителей — родителей или опекунов. 

Проштрафившиеся родители наказаны были штрафами за своё безразличие к жизни и здоровью детей по ч.1. ст. 5.35 КоАП РФ — не надлежащее исполнение родительских обязанностей.

Народная весть
Теги: #КДН

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова