, 01:20 29.11.12 Просмотров:1309

Каменушка «рыдает»

Переселилась из поселка Каменушки в город гражданка Б. Как так? Такой «ценный» кадр покинул поселок. Как же без нее? А, никак. Радуйтесь! Сплетен и склок будет меньше, ведь на большее данная гражданка не способна. Хватает ума еще на то, чтобы спиливать деревья, которые не ей посажены. Кстати, за незаконную вырубку гражданка Б. была привлечена к административной ответственности по ст. 7.21 ЗПК № 44-КЗ «Об административных правонарушениях в Приморском крае» и назначен штраф в размере 1000 рублей. И дело не в сумме штрафа, а в том, что ни родственникам, ни самой гражданке Б. в связи с их ограниченностью не дано понять, что они натворили. В ответ на упреки соседей семья вышеупомянутой женщины отвечала (дословно): «Что мы – деревня тупая?». Судя по проявленным ими действиям, ответ напрашивается сам собой.

Природе неважна фамилия человека и то, с какой буквы она начинается: с «Т» или «Б», с «П» или «Х». Природе главное, отношение к ней, что обуславливается элементарными воспитанием, интеллектом и человеческими понятиями. Плохо, если не хватает какого-то одного качества, и – беда, если нет их вовсе. Вот и получаем современного Homo sapiens ’а, человека разумного. Есть у него все, вот только о наличии разума остается под сомнением. Но, как говориться, ломать – не строить…

Все хуже и хуже становится у некоторых людей c наличием этого самого разума. Сплошь и рядом остаются бездомными еще недавно домашние животные, вырубаются деревья, распиваются в общественных местах спиртные напитки до потери сознания в сопровождении ночного ора в предвкушении зари. По завершению последнего зачастую на утро можно наблюдать следующую картину: мусор на лавочках и близ них, справленная нужда в подъездах с небольшим перекуром после и т.д. Иные личности, чтоб не мерзнуть во дворах, устраивают попойки прямо у себя в квартирах, не думая о соседях. Зачастую такие мероприятия сопровождаются «соревнованиями» по знанию русского мата между всеми присутствующими на «мероприятии», причем, чем громче он сказан, тем выше шанс на «победу». Все это становится обыденным и привычным. Не зря М.Ю. Задорнов на одном из своих концертов сказал: «Раньше ругались матом, сейчас матом разговаривают…»

Ольга Семенова

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова