, 07:15 11.10.12 Просмотров:1787

Юбилей – подарки – выборы

Отмечать юбилей, как вы знаете, дело хоть и хлопотное, но приятное.

И очень всем хочется, чтобы данный праздник запомнился надолго не только виновникам торжества, но и гостям. Вот только гости бывают разные.

Двадцать девятого сентября и седьмого октября отметили свой стопятилетний юбилей села Боголюбовка и Орехово. И если кому-то подобное событие покажется не очень значительным, то вот для жителей села это действительно значимое событие.

Ни для кого не секрет, что жители района не сильно избалованы ни празднествами, ни вниманием. Причём вниманием не только каких-то высокопоставленных особ, но даже вниманием руководства района. И если во времена Советского союза руководители всех районных подразделений практически жили в селах района, то нынешнее руководство можно увидеть на селе разве что только на юбилеях в качестве «свадебных генералов». Но, как вы понимаете, на празднике о серьёзных вещах говорить не принято. Это, видимо, в понимании руководства района признак дурного тона.

Обычно руководители района вспоминают о селянах только перед выборами. А вот чтобы просто приехать в будний день и поинтересоваться как живёт село… Ну что ты! Только на праздник и только по приглашению. Да и то не всегда.

Но вернёмся к юбилею. Село – это, прежде всего, его жители. А значит и юбилярами являются тоже все они, от мало до велика. Вот именно поэтому депутат Законодательного собрания Приморского края Юрий Корнеев и координатор от партии ЛДПР города Дальнереченска Александр Марков стараются воспользоваться присутствием на сельских праздниках, чтобы не только лично поздравить с тем или иным торжеством, но в первую очередь услышать от жителей о наличии проблем на селе и помочь селянам наметить пути их разрешения. А проблем на селе, как вы понимаете, хватает. Но вот чего нет, так это достойного районного руководства.

Так же хочется отметить и печатные издания. Если раньше корреспонденты лично выезжали в сёла и освещали то, как и чем живёт село, то ныне они, корреспонденты, идут в районную администрацию и спрашивают: «А всё ли хорошо в сельских поселениях»? И им отвечают, что всё, конечно, хорошо и что ещё немного и район будет практически передовым. И читает не сведущий обыватель о прекрасной сельской жизни и никак в толк взять не может, если все так хорошо и прекрасно, то почему же жители бегут из сёл?!

Так же хочется обратить особое внимание на газету «Ударный фронт». Уж больно как-то выборочно её редактор описывает то, кто и зачем приехал на очередной юбилей. Почему спрашивается такая несправедливость? Или это своеобразный пиар (реклама) нужного кандидата на грядущие выборы? Видимо, неслучайно пребывание на любом сельском мероприятии инспектора по охране труда широко освещается, а о том, что на данном мероприятии активно работал депутат Законодательного Собрания края Корнеев Ю.А., редакция упомянуть почему-то стесняется. Чья это позиция? Редактора? Хозяина газеты? Или кто-то редакции запрещает об этом писать? И нужна ли жителям Дальнереченского района такая газета, позиционирующая себя в качестве районной и крайне однобоко и тенденциозно освещающая районные события.

Но вернёмся вновь к юбилею. Как вы понимаете, гости приезжают с подарками. Но и тут подарок подарку рознь. Вот, к примеру, Юрий Корнеев предпочитает дарить ценные денежные подарки. А почему? Да всё очень просто. У сельских поселений постоянная нехватка денежных средств. И ценный денежный подарок руководители сёл совместно с селянами могут направить именно туда, где они в данный момент нужней всего. Но, видимо, нынешнее руководство района думает по-другому, и дарят подарки в виде микроволновых печей да принтеров. Вещицы конечно нужные, но не думаю, что все жители придут разогревать и копировать. Может всё-таки районное руководство могло как-то иначе порадовать жителей? К примеру, привезти хорошую концертную бригаду.

Я знаю, что во многих сёлах есть свои коллективы самодеятельности. Но ведь и им, участникам самодеятельности, хочется не только себя показать, но и других посмотреть. И вот, решив порадовать жителей села Орехово, депутат Законодательного собрания Приморского края Юрий Корнеев совместно с координатором от партии ЛДПР города Дальнереченска Александром Марковым помимо денежного подарка привезли артиста разговорного жанра, чтобы, так сказать, шутки шутил – народ веселил. И этот подарок селянам пришелся очень даже по душе.

Можно, конечно, много говорить о том кто, что и как делает. Но ведь народ не обманешь. Они, жители сел, видят, кто, когда и зачем к ним приезжает и что после этого меняется как на селе, так и в жизни самих селян. К примеру, ни на одном юбилее, не говоря уже просто о посещении села, давно не наблюдали и.о. председателя Думы района господина Соболева. А ведь он избран депутатом народным голосованием и кому другому, как не ему быть ближе к населению района и решать их проблемы. Или он считает общение с народом ниже своего достоинства? А может просто боится? У нас народ горячий, особенно в праздник, может жестко спросить за прежние, а возможно нынешние грешки.

И, напоследок, хочется отметить ещё один немаловажный факт. Очень часто на праздники сёл вместо главных лиц района выезжает инспектор по охране труда Кузнецов. Создается впечатление, что этот человек пробует себя в роли руководителя района. Не рано ли? Возможно это тоже рекламный ход на фоне грядущих выборов. Вот и подумайте…

С уважением, помощник депутата Государственной Думы РФ
от фракции ЛДПР Р.В. Калюжного
Александр Марков

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова