, 05:02 9.05.12 Просмотров:1177

Я в окно взглянул – и «добрым» словом всех помянул

       «А из нашего окна площадь Красная видна, а из вашего окошка только улицы немножко», конечно же, вы все узнали строки из стихотворения Сергея Михалкова «А что у вас?». Стихотворение, безусловно, прекрасное. Вот только не всегда поэтический образ соответствует действительности. И тому есть множество примеров. Вот один из них.
       В редакцию газеты «Народная весть» пришли жители многоквартирного дома, который расположен по улице Рябуха 18. Герой литературного произведения с гордостью говорит: «А у нас в квартире газ! А у вас?», жители же данного дома с горечью отмечают, что газа в их доме месяц как уж нет. Но на этом перечень неприятностей не прекращается.
И если отсутствие газа это проблема номер раз, то вот проблема с водоснабжением в доме данном – это два. Проблема номер три – это провал в земной поверхности посредине двора. Четвёртая проблема – кучи мусора. Ну и пятая проблема – это заброшенная стройка. Ну а теперь все проблемы по порядку.
       Отсутствие газа. Каких-либо чётких объяснений от горгаза не получали. Хотя можем предположить, что ведутся плановые ремонтно-восстановительные работы. Вот только когда они будут завершены, сие есть тайна. А пока что жителям дома приходится пользоваться электроплитами. Но здесь есть один чреватый последствиями нюанс. Электропроводка мало того что не предназначена на такую нагрузку, так  изношенна она уже изрядно. В любой момент может и полыхнуть. Куда тогда народ расселять будем?
       Теперь вода. Из-за изношенности водоводов начались ремонтные работы по замене этих самых водоводов. Ну а чтобы жители не бедствовали, к дому провели временную водную «артерию». И это ж каким нужно обладать умом-разумом, чтоб трубу положить прямо поперёк проезжей части. И вот теперь любой автомобиль, въезжающий во двор дома или выезжающий, проезжает по незащищённой трубе. От таких постоянных деформаций труба, конечно же, дала течь, которую успешно и устранили, наложив резиновую прокладку и прижав хомутами. Как говорится: «Всё гениальное просто». Вот только из-под латки вода всё-таки струится. А кто интересно за такой расход платить будет?

       Жители этого дома на данный момент вынуждены покупать развозную воду. А все потому, что неуверенны в качестве воды, которой просто не хватает. В тех квартирах, что расположены на пятом и четвёртом этажах, вода из крана струится тоненькой струйкой. Удивительно, что струйка вообще есть. Хотите посмотреть на эту трубу, из которой поступает вода? Приезжайте – покажем! Кто отвечает за подачу воды жители уже и сами не знают. То ли ООО «Жилишная компания», то ли Водоканал, но решать проблему как-то надо.
        Проблему номер три и четыре мы соединим. Ибо ответственность за это несёт управляющая компания. В данном случае ООО «Жилищная компания». Ведь ликвидировать яму по центру двора и убрать мусор вокруг дома – это прямая обязанность управляющей компании.
       Ну и наконец-то заброшенная стройка. И если герой стихотворения видит из окна Красную площадь, то вот жители дома по улице Рябуха, 18 видят совсем нелицеприятную картину. Только представьте, что чувствует добропорядочный житель дома, поутру решивший полюбоваться весенним видом из своего окна, а вместо этого он видит неухоженные заросли, кучи мусора, сгоревшие остовы гаражей, развалины брошенной стройки, и людей без определённого места жительства и занятия. Причём эти граждане устраивают не только импровизированные пикники на природе, но и прием солнечных ванн. Причём подобным видом «любуются» не только взрослые, но и дети. И им довольно сложно объяснить, почему эти дяди и тёти ведут себя так. И ещё сложнее объяснить, почему нельзя не только играть на этих развалинах, но и приближаться к ним.
       Мы рассказали вам только про один дом, жильцы которого устали терпеть и решили через нашу газету «достучаться» до тех, кто может, но, видимо, не сильно хочет изменить ситуацию в лучшую сторону.
 
       Ну а мы в свою очередь помещаем фотографии всего того о чём написано в данной статье. Это делаем для того, чтоб вновь не обвинили нас, что мы приверженцы кулинарии в частности по приготовлению жареной утки.

Н. Горчица

Звонок в дверь.
Хозяйка открывает и видит слесаря-сантехника.
– Как хорошо, что вы пришли. Мы ждем вас уже третий день!
– Значит, я ошибся. Меня послали в квартиру, где ждут уже второй месяц!

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова