Власть, 14:05 19.02.13 Просмотров:1762

Интервью с депутатом ДГО Мариным Олегом Владимировичем

18 февраля состоялась беседа с Мариным Олегом Владимировичем, в ходе которой депутат рассказал о проделанной им работе, проблемах, с которыми сталкиваются депутаты, при решении гражданских вопросов и возможностях развития нашего города.

- Здравствуйте Олег Владимирович.

- Здравствуй Екатерина.

- Итак, что вас подвигло стать депутатом?

- Здесь надо вернуться немного назад. Я входил в политсовет, и по роду деятельности меня выдвинули от партии Единая Россия, по избирательному участку №4.

- Сколько лет Вы в должности депутата?

- 3 года.

- С какими трудностями Вы столкнулись, начав осваивать это поле деятельности?

- Трудностей не было и нет. Я уже много лет руковожу компанией «Меридиан» и потому ответственность за принятие решений у меня в крови.

- Как обстоят дела на сегодняшний день? С какими просьбами к Вам обращаются горожане?

- Просьбы самые разные: ремонт крыш, проблемы в жилищно-коммунальной сфере, предоставление некачественных услуг. И не все, к сожалению сразу можно решить, на многие просьбы надо изыскивать немалые средства. Возьмем, к примеру, дом 16 по улице М. Личенко. В связи с тем, что дом находится в «яме», его периодически подтапливает. Для того, чтобы откачать воду и предотвратить дальнейшее ее накопление, необходимо привлекать опытных проектировщиков, вкладывать большие средства.

- А что Вы можете сказать по поводу сборов ОДН? Законны ли они? Правильно ли они рассчитываются?

- Вышел закон, значит ОДН – законны. Проблема в другом, никто не интересуется каким образом рассчитываются платежки по ОДН. Здесь есть несколько вариантов: платить и молчать, чего никому не советую; если платежка рассчитана неправильно – не платить, пусть компания, присылающая счета, доказывает в суде правильность и законность своих расчетов, или добиваться от компании, чтобы в расчетах полностью была расписана сумма всех пунктов, по которым взимается плата.

К сожалению, я как депутат, не имею права напрямую повлиять, на компанию, да я могу сделать запрос в администрацию, та в свою очередь, напишет запрос в компанию. И весь этот круговорот, будет длиться бесконечно, а толку не будет.

Для меня, как для депутата, интересы граждан превыше всего, но я могу действовать только в рамках закона и своих полномочий. В спорных вопросах, депутаты должны выступать в качестве поддержки, а главным инициатором остается гражданин. Дальнереченцы должны проявлять инициативу, добиваться справедливости, создавать гражданское общество активное и неравнодушное.

- У каждого депутата есть подшефный участок, на финансирование которого выделяются немалые средства. Куда Вы направляете эти деньги, и где можно посмотреть отчет о проделанной работе?

- В прессе, в рубрике «Наказы избирателей», печатаются отчеты о проделанной работе депутатов. Лично я, направляю эти средства на благоустройство придомовых территорий, асфальтирование дорог, ремонт и перекрытие крыш, освещение улиц. Другие депутаты ставят детские площадки, скамейки, но я считаю, что нет смысла их ставить в грязь. Сначала надо навести порядок, облагородить территорию, сделать ее безопасной, а уж потом размещать детский игровой комплекс.

- С благоустройством понятно, каждый депутат действует самостоятельно или по просьбе избирателей, а что же делать с дорогами, кто их должен приводить в порядок?

- Тут депутаты бессильны. Это спор администрации, ЖКХ и управляющих компаний. Никто не желает брать на себя лишнюю ответственность и тратить на это деньги, а простой народ страдает.

- Как решается проблема ветхого жилья, всем ли хватит квартир для расселения? Есть ли в планах новое строительство домов?

- Проблема решается очень активно, в планах города построить еще два многоквартирных дома. И так постепенно, в порядке существующей очереди, будет происходить расселение.

- Чего, по Вашему мнению, не хватает нашему городу для развития и каким образом, в свою очередь, этому могут поспособствовать депутаты?

- Я вижу депутатскую деятельность в планировании стратегического развития города.

Для развития городу нужны крупные инвесторы, грамотные предприниматели, опытные проектировщики и строители.

В декабре 2012 года, решением думы, был принят генеральный план развития города. С первого взгляда его можно считать трудновоплотимым в жизнь, но если мы не будем стремиться к намеченному, то наш город ждет регрессия. Для дальнейшего развития городу необходимо восстанавливать сельское хозяйство, производство, животноводство, строить гостиницы, комплексы для проведения досуга, бассейны, спортзалы, аквапарк и многое другое, что неотъемлемо связано с развитием города.

- Как Вы смотрите на то, чтобы наши читатели отправляли свои вопросы и пожелания, адресованные Вам, к нам в редакцию?

- Конечно, положительно. С удовольствием отвечу на все вопросы и по мере возможности помогу в решении проблем.

- Что Вы пожелаете нашим читателям?

- Быть активными. Быть патриотами своего города и своей страны!

Интервью вела
Екатерина Демченко

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова