, 20:17 11.10.09 Просмотров:1501

Инспекторы охотнадзора Приморья успешно проводят природоохранные мероприятия

За десять месяцев текущего года в ходе еженедельных антибраконьерских рейдов составлено 1200 протоколов.
 
В Приморье успешно проходят природоохранные мероприятия. За десять месяцев текущего года проведено 2969 еженедельных антибраконьерских рейдов, в ходе которых составлено 1200 протоколов, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Приморского края со ссылкой на управление по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира края.

Как сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Приморского края, наложено более 1,3 миллиона рублей штрафов, 866 тысяч из них уже взыскано.
Предъявлено исков на 296 тысяч рублей за ущерб, взыскано 178 тысяч рублей. В органы милиции для возбуждения уголовного дела направлен 26 материал. Изъято 284 единицы незаконного оружия, в том числе 180 гладкоствольного. Помимо участия в антибраконьерских рейдах, проводится профилактика правонарушений, местных жителей информируют о правилах охоты, осуществляется контроль за обитающими в крае животными.

Напомним, по распоряжению губернатора Сергея Дарькина увеличена штатная численность природоохранных инспекторов. С 1 января 2009 года в управлении по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира края работают 43 человека, что почти в четыре раз превышает численность инспекторов в прошлом году.

По оценке специалистов, это позволило значительно повысить эффективность работы краевого управления охотнадзора. В этом году специалисты охотнадзора превысили свои показатели более чем в два раза уже в первом полугодии. Для сравнения, за первое полугодие 2008 было проведено 944 рейда.

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова