Общество, 10:09 20.11.19 Просмотров:611

Итоги работы административной комиссии администрации ДГО за 10 месяцев 2019 год

Фото: Народная весть

На территории Дальнереченского городского округа с 1 октября 2019 года по 1 ноября 2019 года был проведен месячник по благоустройству территории. Административная комиссия совместно с ОНД и ПР г. Дальнереченска и ДМР УНД и ПР ГУ МЧС России по ПК проводила рейдовые мероприятия, в результате которых было выдано 77 предписаний, гражданам вручались памятки о пожарной безопасности, велись беседы о необходимости соблюдения законодательства в части сжигания мусора, разведения костров на территориях домовладений и т.д.

За период проведения месячника административной комиссией составлено 15 протоколов по ст.7.21 ЗПК №44-КЗ «Об административных правонарушениях в Приморском крае» (нарушение правил благоустройства, содержание территорий в благоустроенном виде).

Всего административной комиссией за 10 месяцев составлено 166 протоколов из них 93 за нарушение ст.7.21 ЗПК №44- КЗ «Об административных правонарушениях в Приморском крае».

Привлекались: ООО «СкайТрейд»  (бывший маслозавод, благоустройство), ИП Ворожбит (торговля морепродуктами в неустановленном месте, 3 протокола), ИП Чечель (торговля мясопродуктами в неустановленном месте), ООО «Елена» (дока-пицца, 2 протокола за благоустройство), ИП Полуда, ИП Кан, ИП Оганесян (2 протокола), ИП Белоусов, ИП Филипкова, ИП Тарнавский, (все ИП были оштрафованы по благоустройству), ООО «Антрипренер» (цирк, реклама в неустановленных местах), ООО «Стройтехпроект» (с.Лазо, земельные работы без ордера, 2 протокола), КГУП «Примтеплоэнерго» (откос тепловых сетей), ИП Болтаев (торговля овощами в неустановленном месте), ИП Бурхонов (торговля рыбой в неустановленном месте), Тешаев (благоустройство большой территории по ул.50 Лет Октября, 2 протокола).

Всего административной комиссией за 10 месяцев выдано 404 предписания. Большая часть из них исполнена. Проведена работа со многими предпринимателями по соблюдению Правил благоустройства, в части уборки прилегающих территорий, ремонта фасадов зданий.

Так проведен ремонт фасада магазина «Стелс», а по ул. Шевчука на территории рынка магазины отремонтировали свои крыльца. Написаны гарантийные письма от Почта России по ремонту фасада и благоустройству территории, от магазина «Золотой Фазан» ремонт фасада, от магазина «Находка» ремонт фасада и благоустройство прилегающей территории. Многие жители нашего города заменили старые разломанные заборы на новые, очистили свои прилегающие территории от залежавшегося строительного материала, дров, мусора и прочего.

Административная комиссия кроме вышеперечисленного рассматривает материалы КУСП, поступающие из МО МВД РФ «Дальнереченский», чаще всего по нарушению ст.3.9 ЗПК №44-КЗ «Об административных правонарушениях в Приморском крае» (нарушение тишины и покоя, граждане делают сообщения в полицию, а полиция в свою очередь, установив личность нарушителя и отобрав объяснения у всех заинтересованных лиц направляет такой материал в Административную комиссию). За 10 месяцев 2019 года составлено 67 протоколов.

В последнее время в административную комиссию поступают жалобы по захламленности контейнерных площадок, которые со слов граждан убираются не своевременно. Комиссия сделала запросы в управляющие компании и в компанию, ответственную за вывоз мусора. Кроме того, комиссия проводит рейдовые мероприятия по контейнерным площадкам, проводит встречи и переговоры с предпринимателями, кто пользуется данными площадками, для предотвращения засорения их коробками и другой упаковочной тарой. По результатам проверки виновное лицо будет привлечено к административной ответственности. Все контейнерные площадки находятся почти в центре города у многоквартирных жилых домов и магазинов.

С наступлением зимы в административной комиссии добавится работы по соблюдению Правил по организации благоустройства на территории Дальнереченского городского округа.

Снегосвалки определены по следующим адресам:

  1. Площадка №1 – Микрорайон Дальнереченск-2 (76 метров на Северо-запад от пересечения краевой дороги Дальнереченск – Ариадное по направлению к ОАО «ВСЭСС» Дальнереченская мехколонна-92 ул. Кирпичная (район моста р. Кедровка).
  2. Площадка №2 – Микрорайон Первомайский (140 метров на северо-запад от жилого дома, расположенного по адресу ул. Первомайская, 123 (район р. Б. Уссурка).
  3. Площадка №3 – Микрорайон ЛДК (300 метров на северо-запад от пересечения ул. Юбилейная с ул. Строительная обводненный карьер (микрорайон ЛДК).
  4. Площадка №4 – С. Лазо (300 м на юго-запад от жилого дома, расположенного по адресу ул. Молодежная, 7).

Тротуары и лестничные сходы (крыльцо) у многоквартирных жилых домов, предприятий, организаций всех форм собственности, точек торговли и обслуживания должны быть очищены на всю ширину до покрытия от свежевыпавшего или уплотненного снега в течение 72 часов после прекращения снегопада. Очищенный снег в течение 48 часов должен быть вывезен в специально отведенные места для складирования снега.

Напоминаем, что собственникам организаций, предприятий, учреждений, физическим лицам при уборке территорий в зимний период запрещается: выносить или перемещать на проезжую часть улицы или обочину дороги снег, счищаемый с внутриквартальных проездов, дворовых территорий, территорий предприятий, организаций, строительных площадок, торговых объектов, частных домовладений.

Т.Н. Онищук / Администрация ДГО

Ещё фото

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова