Общество, 12:49 9.08.17 Просмотров:836

Аллею и парк в Дальнереченске благоустроят до конца года

Фото: Проект благоустройства

Популярный у жителей Дальнереченска городской парк и аллею Победы благоустроят до конца 2017 года в рамках приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды"

Как сообщили в департаменте по ЖКХ и топливным ресурсам, на проведение работ из краевого и федерального бюджетов направлено более 3 миллионов рублей.

В парке по адресу Ленина, 92-а, уложат новый асфальт, а также установят удобные скамейки и урны для мусора. Приведут в порядок и зеленые насаждения, чтобы жителям и гостям города комфортно было здесь отдыхать

— отметили в ведомстве.

Ещё один объект, который преобразится в городе, — Аллея Победы.

Здесь запланировано обновление инженерной и дорожной инфраструктуры, в том числе установка бордюр и замена люков ливневых колодцев. На эти цели направлено более 2,6 миллионов рублей

— пояснили в департаменте.

Помимо этого, до конца года в Дальнереченске отремонтируют шесть дворов на улицах: Ленина, 70, Красная, 113, Прямой переулок, 7, Графская, 8, Уссурийская, 50, Стрелковая, 3. В основном на объектах поменяют асфальтовое покрытие, установят скамейки, урны для мусора и фонари.

Напомним, по поручению Президента России Владимира Путина в стране стартовал приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды". В городах и поселках с населением больше тысячи человек приведут в порядок дворы и общественные зоны — центральные улицы, площади и скверы.

Программа рассчитана на шесть лет, нынешний год — пилотный.

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский заявил, что в этом году в крае благоустроят 58 населенных пунктов. В них проживает большая часть населения региона более 1.6 миллиона человек. Только на старт проекта в муниципалитеты направлено более 470 миллионов рублей из краевого и федерального бюджетов. Еще 20 миллионов рублей предусмотрели муниципалитеты на условиях софинансирования.

Анастасия Орлова / Администрация Приморского края

Ещё фото

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова