, 09:03 29.01.20 Просмотров:520

С 1 января 2020 года установлена льготная ставка по кредитам на приобретение жилья на сельских территориях

Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.11.2019 № 1567 установлена льготная ставка по кредитам на строительство (приобретение) жилого помещения (жилого дома) на сельских территориях и сельских агломерациях в размере от 0,1 до 3 процентов годовых.

Установлено, что кредитный договор должен быть заключен не ранее 1 января 2020 года и составлять до 3 млн. рублей (включительно) для жилья на сельских территориях (сельских агломерациях), до 5 млн. рублей (включительно) - для жилых помещений (жилых домов), расположенных на сельских территориях (сельских агломерациях) Ленинградской области и субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа.

Заемщик оплачивает за счет собственных средств 10 и более процентов стоимости приобретаемого (строящегося) жилого помещения (жилого дома).

Кроме того, постановлением Правительства Российской Федерации установлены требования к жилью, на строительство (приобретение) которого предоставляется льготный ипотечный кредит (заем).

Установлены дополнительные гарантии женщинам, работающим в сельской местности

23 ноября 2019 года вступил в силу Федеральный закон от 12.11.2019 № 372-ФЗ «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации в части установления гарантий женщинам, работающим в сельской местности», согласно которому, Трудовой кодекс Российской Федерации дополнен статьей 263.1, устанавливающей дополнительные гарантии женщинам, работающим в сельской местности.

 Согласно нововведению, женщины, работающие в сельской местности, имеют право на предоставление по их письменному заявлению одного дополнительного выходного дня в месяц без сохранения заработной платы.

 Кроме того, женщины, работающие в сельской местности, имеют право на установление сокращенной продолжительности рабочего времени не более 36 часов в неделю, если меньшая продолжительность рабочей недели не предусмотрена для них федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, с выплатой заработной платы в том же размере, что и при полной рабочей неделе.

 Также установлено, что на работах, где по условиям труда рабочий день разделен на части, женщины имеют право на установление оплаты труда в повышенном размере. При этом установленный в этом случае размер повышения оплаты труда не может быть снижен по сравнению с размером повышения оплаты труда, установленным на день вступления в силу вышеуказанных изменений.

Дальнереченская межрайонная прокуратура

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова