События, 13:04 5.06.19 Просмотров:946

Кошку не подарили, подарки вручили

Фото: Народная весть

31 мая в администрации Дальнереченского городского округа состоялось торжественное мероприятие по случаю вручения ключей от квартир новым жителям нашего города

Семеро молодых парней и девушек уже обрели самое необходимое в жизни из социально-бытовых удобств — квартиру. Еще для двух претендентов квартиры в данный момент находятся на регистрации в Росреестре. Многие к этой заветной мечте шли долгие годы, преодолевая массу жизненных трудностей и бытовых неудобств! Ребята, мечта сбылась! Можно решать любые проблемы, обзаводиться семейным гнездышком — крыша над головой есть и это для вас сегодняшняя светлая реальность.

Руководители города и депутаты Думы ДГО в своих теплых поздравлениях пообещали молодым новоселам вместе отметить этот праздник (новоселье) в конце года, когда еще одиннадцать человек получат долгожданное жилье.

Программа позволяет приобретать квартиры любой площади, но не менее 30 кв.м., с обязательным ремонтом, на сумму не более 1 млн 300 руб. для нашего города. Возможно, эта сумма со временем подрастет. Приятно и радостно было смотреть на воодушевленные и немного смущенные лица ребят. Это, действительно, большое и яркое событие в их жизни, а для нас гордость и счастье быть причастными к такому важному торжеству.

И в заключение этого мероприятия, было посещение одной из квартир нашего новоиспеченного хозяина, кстати, двухкомнатной, микрорайон. Графский. Очень хорошая квартира — большая кухня, раздельные комнаты, раздельный санузел, просторный коридор. Александр Косяков не скрывает своего счастья — глаза светятся, улыбка не сходит с лица. В добрый путь, в добрый час, Саша! И всем ребятам, конечно же, того же, от всей души!

Это замечательный почин для нашего города! Как говорится, продолжение следует и здесь только хочется добавить улыбающегося смайлика.

Для справки: по инициативе Губернатора Приморского края Олега Кожемяко 24 декабря 2018 года был принят Закон Приморского края № 433-КЗ «О внесении изменений в Закон Приморского края «Об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на территории Приморского края».

Согласно Закона: дети-сироты, не достигшие 25летнего возраста, имеют право получить квартиру (не более 30 кв.м.) по договору специализированного найма только на территории муниципалитета, где они стоят в очереди на приобретение жилья. То есть, эти квартиры приобретает муниципалитет через аукционы. Стоимость квадратного метра такой квартиры на территории Дальнереченского городского округа по решению Думы ДГО составляет 43 720 рублей, на территории Дальнереченского муниципального района по решению Думы ДМР 44 445 рубля за квадратный метр.

Дети-сироты, достигшие 25летнего возраста, имеют право на дополнительную меру социальной поддержки в виде социальной выплаты – это выдача сертификата для самостоятельного приобретения жилого помещения (36 кв.м.). Сертификат позволяет приобрести жилье на всей территории Приморского края.

Ключи от квартир и памятные подарки от администрации города получили: Моторная Екатерина Евгеньевна, Наговицына Ольга Евгеньевна, Косяков Александр Владимирович, Леонов Денис Евгеньевич, Белик Павел Владимирович, Черкашин Александр Васильевич, Лутаенко Владислава Евгеньевна. Шутя договорились, что кошек себе новоселы найдут сами.

Лариса Давыдова / Народная Весть

Ещё фото

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова