Культура, 11:01 7.10.20 Просмотров:509

Душевного тепла отзывчивые руки

Фото: Народная весть

В Дальнереченске. 1 октября, в солнечный осенний день возле Дома культуры «Восток» состоялось праздничное мероприятие, посвященное Международному Дню пожилых людей. Пенсионеры, горожане «серебряного века», инвалиды, ветераны труда пришли поучаствовать в конкурсах и принять музыкальные поздравления и самим спеть да сплясать под зажигательную музыку не только советских песен, но и современного репертуара. Например, Вера Ивановна Павлова и Михаил Фёдорович Белошицкий, которым за 85 лет, исполнили несколько песен под аккомпанемент гармониста Сергея Ляхова, многие танцевали и участвовали в конкурсе загадок, узнали, что означают цвета одежды, в которой они пришли на праздник. Всем было очень интересно, весело в кругу знакомых и друзей в этот день.

Дом культуры принимал гостей песнями, танцами, стихами,  инсценировками. Творческие коллективы городского округа –вокальная группа «Девчонки», театральная студия «Грай», Л. Колягина, С. Гавриленко, Ю. Захватова, Л. Кириенко, Н. Щербинина, а также Д. Артюхов и С. Лебедева, -подарили пришедшим на праздник пенсионерам хорошее настроение и положительные эмоции.

Возле ДК ребята из Молодёжного совета и Волонтерского корпуса Дальнереченского городского округа раздавали поздравительные открытки пожилым горожанам и сладости. Помимо раздачи желали им мира, добра и здоровья.

Школьники городских и сельских школ поздравляли учителей - пенсионеров с праздником, дарили им цветы и подарки, говорили слова благодарности и желали долгих лет жизни. Каждый, у кого есть родственники пожилого возраста, как они сами себя называют, молодые пенсионеры или «серебряные», получил внимание и тепло от них.

Второго октября в ДК «Восток» состояласьакция «Мое кино», посвященная также Дню пожилого человека. Ветераны труда, пенсионеры из городского общества инвалидов под руководством председателя Л.Г. Бородиной посмотрели художественный фильм «Любовь и голуби», после которого были розданы сладкие вкусности.

Третьего октября все желающие приняли участие в еженедельной «Зарядке чемпионов». Эта акция была специально приурочена ко Дню пожилого человека и собрала на городской площади людей «серебряного возраста», которые с энтузиазмом и молодецким задором выполняли упражнения и разминку. Тем самым доказали, что спортом можно и нужно заниматься в любом возрасте при определенной нагрузке и не имея противопоказаний.

Праздник добра и уважения в Дальнереченске проходит на протяжении декады, за время которой состоятся разнообразные мероприятия для населения старшего возраста.

Ольга Иванова

Ещё фото

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова