Общество, 11:48 3.03.21 Просмотров:1605

Звонок в редакцию

24 февраля в нашу редакцию позвонила женщина преклонных лет с просьбой разместить объявление, что ей нужен работник чтобы занес дрова в дом. «Я сама очень плохо хожу, дрова занести не смогу, а на улице холодноя замерзаю» — сказала нам женщина по телефону.

Так как ждать до следующего номера газеты с объявлением надо было неделю, а женщина замерзает, я не стала ждать и позвонила депутату избирательного округа № 12, где живет бабушка — Николаю Мельнику. Николай тут же поехал к ней, но никто к нему не вышел, а в дом зайти он не смог так как у входа в дом привязаны три собаки, которые не очень были рады приезду чужого человека. Тогда Николай Николаевич связался с Еленой Викторовной Голуб (начальник Лесозаводского отделения социального обслуживания на дому по Дальнереченскому городскому округу). Елена Викторовна отправила по указанному адресу социального работника. Социальный работник Филатова Валентина Ивановна и депутат Николай Мельник приехали к бабушке, помогли занести дрова в дома, а Валентина Ивановна еще и печь протопила и с женщиной посидела.

Е.В. Голуб: «Бабушка 1939 года рождения находится у нас на обслуживании с 2017 года. Социальный работник приезжает к ней два раза в неделю — по вторникам и пятницам. 23 февраля (вторник) был выходной день, соответственно соцработник не приехал, поэтому бабушка немного запаниковала. Но после звонка депутата мы сразу отправили по адресу нашего работника. Если раньше к бабушке ездил соцработник, проживающий в Грушевом, то сейчас мы закрепили за женщиной нового социального работника, проживающего в городе, чтобы если что, сразу мог приехать и помочь».

Вот так нечаянно, совместными усилиями, мы помогли бабушке заснуть в тепле.

Ольга Семенова

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова