Происшествия, 12:43 29.12.19 Просмотров:510

Семье из Дальнереченска, где застрелили четырехлетнюю девочку, окажут материальную помощь

С ребенком, который случайно убил свою сестру, второй день работают психологи

Приморской семье, в которой брат застрелил четырехлетнюю сестру, окажут материальную поддержку, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

В настоящее время с родителями и мальчиком работают психологи. По словам очевидцев, ребенок, который изначально замкнулся в себе, уже пошел на контакт.

"Мы сегодня посетили семью, в которой произошла трагедия. Пострадавшим оказывается вся необходимая помощь. С ребенком второй день работает психолог, мальчик уже пошел на контакт. Ситуация находится на контроле. Глава поселения тоже активно помогает. Все необходимые меры социальной поддержки будут оказаны в кратчайшие сроки. Кроме того, будет решен вопрос о выделении материальной помощи семье", — уточнила глава департамента труда и социального развития Приморья Светлана Красицкая.

В связи с произошедшим всем взрослым следует быть особенно внимательными к своим детям, подчеркивают в аппарате уполномоченного при губернаторе Приморского края по правам ребенка.

"К сожалению, в Приморском крае произошла большая трагедия. Из-за неправильного обращения с оружием случилось непоправимое — погиб маленький ребенок. Безусловно, в произошедшем есть и вина родителей. В связи с этим хочется еще раз напомнить, что жизнь детей практически всегда зависит от взрослых, от их внимательности, от того, как они соблюдают меры безопасности. В преддверии предстоящих праздников это становится особенно актуальным", — отметила руководитель аппарата Ирина Медведева.

Напомним, в среду, 25 декабря, в одном из домов Дальнереченска сотрудники правоохранительных органов обнаружили тело маленького ребенка. Как рассказали в Следственном комитете России по Приморью, следователям удалось восстановить картину происшествия, исходя из которой выяснилось, что убийство по неосторожности совершил ее родной брат. 

По предварительным данным, ружье без присмотра оставил отец семейства, чем и воспользовался ребенок. Мальчик взял в руки оружие и случайно выстрелил. Пуля попала в его 4-летнюю сестру. Уголовное дело возбуждено по факту причинения смерти по неосторожности. Кроме того, следователями будет дана оценка по факту небрежного хранения огнестрельного оружия.

ИА PrimaMedia

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова