ЖКХ, 05:51 15.01.16 Просмотров:1143

Недобросовестная работа УК в Приморье привела к повышенным начислениям за отопление

Фото: gzi19.ru

Собственники квартир в Дальнереченске поначалу отказались оплачивать услугу за октябрь, но ситуацию урегулировали

Как сообщает ИА PrimaMedia, собственники квартир 29 жилых домов Дальнереченска отказались платить за отопление в октябре. Суммы, указанные в платежных квитанциях, показались им завышенными и несправедливыми. В администрации Дальнереченска прошло совещание в присутствии главы города Александра Павлова, с участием главного инженера КГУП "Примтеплоэнерго" Александра Шаталова и начальника отдела сбыта КГУП "Примтеплоэнерго" Галины Ли. В ходе обсуждения выяснили, что виноваты недобросовестная работа управляющих компаний и невнимательность самих собственников. В итоге, теплоснабжающая организация пошла навстречу жителям и произвела перерасчет.
Собственники квартир не предоставили показания в конце отчетного периода за октябрь 2015 года. Только к середине ноября, спустя месяц отопительного сезона, предоставили данные. Оказалось, что показания не фиксировались, так как большинство счетчиков находились в неудовлетворительном состоянии, за их качеством должны следить управляющие компании. 

В итоге, по 29 жилым домам Дальнереченска начисление платы за потребленную услугу было произведено по нормативу, а не по показаниям счетчиков. Акты допуска были оформлены только 18 ноября. 

Несмотря на безответственность обслуживающих организаций, компания "Примтеплоэнерго" пошла на уступки и сделала перерасчет начислений. Компания также попросила выполнить необходимые условия. Проверить оборудование на наличие поверочных сертификатов, пломбы должны быть сохранены как гарант от несанкционированного вмешательства в работу счетчика и измеренные параметры должны отвечать метрологическим требованиям, т.е. прибор должен работать в пределах погрешности. 

"Примтеплоэнерго" напоминает, согласно федеральному законодательству, узел учета является собственностью потребителей, установка и эксплуатация узлов учета — это обязательство собственников

ИА PrimaMedia

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова