Происшествия, 17:41 24.01.18 Просмотров:677

В Хабаровске "целительница" сняла с пенсионерок порчу за 1.3 млн рублей

Мошенница просила клиенток дать деньги и драгоценности для совершения обряда и после обещала вернуть их обратно.

В Хабаровске "целительница" вместе с помощницей снимала с пенсионерок порчу, получив за услугу 1.3 миллиона рублей. Об этом сообщает Лайф со ссылкой на региональную прокуратуру.

По данным ведомства, женщины подходили на улице к пенсионеркам и говорили им, что на них наложена порча. "Исцеление" от неё мошенницы предлагали в обмен на все деньги и ювелирные изделия для проведения ритуала.

Средства злоумышленницы обещали вернуть после того, как клиентки завершат обряд и пройдут вдоль многоквартирного дома до тринадцатого окна и вернутся обратно. Однако, когда пенсионерки возвращались, мошенниц уже не было на месте.

Отмечается, что таким образом злоумышленницы успели снять порчу с пяти пожилых хабаровчанок, получив за это более 1.3 миллионов рублей.

"Целительницу" Железнодорожный районный суд Хабаровска приговорил к трём годам лишения свободы. Также её обязали выплатить сумму причинённого ущерба потерпевшим.

Соучастница осужденной скрылась от суда и была объявлена в федеральный розыск.

Екатерина Землянухина / L!FE
Теги: #L!FE

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова