ЖКХ, 07:02 16.06.21 Просмотров:748

С 1 июля в Приморье вырастут тарифы на услуги ЖКХ

Правительство РФ утвердило индекс роста платы за коммунальные услуги на второе полугодие 2021 года. Для Приморского края максимальный рост совокупной платы за услуги ЖКХ установлен в размере 4%, а для некоторых районов – до 6,6%, передаёт VL.Ru со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Как пояснили в краевом агентстве по тарифам, с 1 июля максимальный индекс роста платы граждан установлен в размере 4%, а предельно допустимое отклонение – 2,6%. То есть по отдельным муниципальным образованиям рост платы может составить до 6,6%, но только при условии непревышения средних показателей по Приморскому краю.

Тариф на водоснабжение и водоотведение увеличатся на 3,55%, на отопление – на 3,6%, на электричество – на 3,8%, на вывоз мусора – не изменится, а кубометр горячей воды подорожает до 179,76 рубля.

«Рост тарифов в коммунальной сфере в основном вызван расходами на реализацию ремонтных и инвестиционных программ, направленных на замену ветхих сетей и изношенного оборудования, ввод новых объектов в сфере водоснабжения и водоотведения, а также расходами на топливо и доведением заработной платы сотрудников предприятий до уровня, предусмотренного Отраслевыми тарифными соглашениями», – сообщили в агентстве по тарифам.

Специалисты подчеркивают, что рост тарифов не превысит в этом году уровня инфляции.

VL.Ru

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова