, 17:41 21.09.11 Просмотров:1135

Горит не только лес, но и лесотехшкола!

    Казалось бы - лето прошло. Как и тайфуны, обильно пролившиеся дождём над Приморским краем и над нашим городом в частности. А вот пожары, связанные с лесной промышленностью, продолжаются. И уже не лес горит, а школа, когда-то готовившая специалистов среднего звена для этой самой лесной промышленности.

     Тринадцатого сентября в шестнадцать тридцать восемь на пульт дежурного пожарной охраны поступил звонок. Звонивший сообщил, что горит здание лесотехнической школы, расположенной по улице Свободы.

     В шестнадцать пятьдесят первый расчёт прибыл на место и приступил к тушению. Площадь возгорания составила восемьсот (здание-то двух этажное) квадратных метров. А так как здание деревянное и построенное давно, а значит сухое и горит очень быстро и «хорошо», было принято решение о привлечении дополнительных сил. Всего в ликвидации данного пожара приняло участие шесть машин с полными боевыми расчётами соответственно.

     В связи с тем, что в непосредственной близости от горевшей школы расположены жилые дома, одна из машин занималась постоянной поливкой строений подверженных угрозе возгорания. И если бы не своевременные и умелые действия бойцов пожарной охраны, то многие жители улицы Свободы, а соответственно и города, могли стать не только погорельцами, но и бомжами в прямом смысле этого слова. В свою очередь редакция газеты «Народная весть» присоединяется к словам благодарности жителей спасённых домов.

     Может кто-то и выразит сарказм по поводу данной статьи: «Подумаешь. Рядовой случай, а расписали, как будто что-то героическое произошло». Может и случай рядовой, вот только тушение пожара было закончено в семнадцать двадцать пять четырнадцатого сентября. То есть, на ликвидацию ушло более двадцати четырёх часов. Вот и стоит подумать, а благодаря кому не произошла более серьёзная трагедия.

     Из неофициальной беседы с сотрудниками пожарной охраны мы узнали, что данное здание стояло обесточенным - и возгорание, скорей всего, элементарный поджог. Кстати, об этом задуматься так же стоит…….

     Н. Горчица

     P. S. Когда-то Кутузов приказал сжечь Москву и горела она шесть дней. Но сделано это было лишь для того чтоб не досталась столица Наполеону. А почему сейчас горят строения в нашем городе (мы ведь даже не краевая столица) и кому это нужно, вопрос остаётся открытым. Как и вопрос когда и какое строение возникнет на месте сгоревшей лесотехнической школы……??????

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова