Власть, 14:45 15.01.13 Просмотров:1692

Годы кошмаров

Иначе не скажешь, потому как некоторые из нынешних депутатов пришли не для людей работать, а конкретно на свой карман и на карман преступного фонда. В лесу кто их видел? Вальщики да трактористы. Что это за слава? Им, понимаешь, политики и власти захотелось. Состряпали благотворительный фонд вырожденцев - наважденцев, вернее, легализовали свою ОПГ. Интересен тот факт, что про это ОПГ все знали, но не все поняли, что ОПГ себя переименовала. Когда началась предвыборная кампания, люди поверили красивому названию и обещаниям, как оказалось, пустым. Кто же из избирателей мог подумать, что люди, имеющие судимость, либо люди с криминальным прошлым и настоящим, придут к ним и будут потчевать сладкими словами о счастливом будущем?

Главный вырожденец не сразу прошел на своем участке как депутат, только через суд. И это еще хоть как-то спасло город, а то бы он сейчас восседал на третьем этаже. А какая разница? Он или его ставленник. Одна шайка лейка.

После злополучных выборов город падает в пучину необратимого бедствия. Миллионные долги, воровство из казны города, создание призрачных ООО, попытки рейдерских захватов имущества. Список можно перечислять бесконечно. Только противно. Совсем, казалось бы, недавно, город славился своими достойными руководителями. Сейчас же, общаясь с жителями соседних городов и районов, все чаще приходиться слышать: «Ну и власть у вас, клоуны, да и только».

Много благотворительных фондов в нашей стране. Приятно зайти на сайт того или фонда и посмотреть сколько из поступающих средств куда перечислено. А здесь что? По слухам руководители – вырожденцы обязали предпринимателей платить дань фонду под видом добровольных пожертвований. Ездит темная машинка с водителем-депутатом-вырожденцем и собирает денежку. Вот только если бы данные средства полностью шли на благотворительность, разве жалко? Данные суммы возились и возятся в столицу края с целью купить должность. А кому должность нужна? У кого мания величия на пустом месте? Догадайтесь сами. Конечно, чтобы людям «замылить» глаза, что-то они на благотворительность и пускают, но по сравнению с тем, что они вымогают это капля в море.

Захотели, например, «благодетели» приобрести участок земли в центре города. Предложили владельцу некоторую сумму. Владелец отказался, так как эта земля стоила в разы больше. Так «благодетели» просто сожгли кафе на данном участке. Затем не понравилось, как кое-кто стал говорить о них правду вслух, так человеку дом сожгли. Потом сгорело еще одно кафе и так далее. Созидать это не их конек. Вот пообещать и не исполнить, обмануть, забрать это о них. Зачем куда-то вкладывать силы и деньги, когда можно, пользуясь рычагами власти, влиять на людей и пытаться диктовать свои правила игры? Только эти правила принимают далеко не все, и все больше и больше их сторонников уходят от них, понимая, что дальше уже некуда. Дальше либо тюрьма, либо пропасть, либо позор.

У предпринимателя, вложившего огромные личные средства в ремонт собственного здания, решили его забрать. Забрали. Ума, чтобы там что-то организовать у них не хватило. А предприниматель подал на шайку в суд и суд выиграл. Теперь у администрации арестованы счета. Надо по суду выплачивать много-много миллионов, а на очереди следующий предприниматель, кому также надо отдавать миллионы. Это опять арест счетов. А это деньги жителей города. А ведь этого могло и не случиться, если бы у власти не находились вырожденцы-наважденцы. Деньги с арестованных счетов шли бы на благие дела. И город бы процветал, как раньше, а не угасал с каждым днем.

Недавно в городе был главный архитектор из соседнего региона. Так вот, при въезде в город, он увидел дом, который очень уж усердно ремонтировали, остановился посмотреть. И что вы думаете? Он стал фотографировать, чтобы показать своим работникам, как не надо ремонтировать! Он так и сказал: «Хренью занимаются, дом сносить надо!». Зато депутат данного участка (он же по совместительству главный вырожденец), после того, как люди подняли шум в прессе по поводу ремонта своего дома, послал жильцам этого дома своих прихлебаев, чтобы те заверили жителей, что, не волнуйтесь, ситуация под контролем и ля-ля тополя и рука на пульсе. А сам ни разу не был даже у жильцов, хотя, когда была предвыборная кампания, клятвенно обещал помочь с ремонтом данного дома. А ведь скоро весна, ручейки побегут и дом вместе с ними.

Все вышесказанное относится лишь к тем депутатам, которые имеют отношение к так называемому благотворительномуОПГ-фонду.

Но хочется выразить слова благодарности депутатам и чиновникам, которые не забывают о простых людях.

Василий Петров

Новости по теме

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова