Общество, 08:53 13.04.17 Просмотров:782

Глиной больше сыпать не будем

Улица РябухаФото: Народная весть

В 2017 году планируется провести ямочный ремонт улицы Рябуха в Дальнереченске

Несколько раз газета "Народная весть" поднимала на своих страницах проблему крайне некачественных дорог в Дальнереченске. Особенно мы подчеркивали несуразность попытки местных властей отремонтировать дорожные ямы так называемой дресвой (по-простому – глиной). Ямы остались в целости и сохранности (ремонт не удался), а вот следы в виде грязной красной каши и пыли остались от этого ремонта с прошлого года в целости и сохранности.

Попытки чиновников оправдаться перед жителями, что сыпали там, где проходила большегрузная техника со скальным грунтом в кузовах на отсыпку защитных сооружений во время наводнения после тайфуна Лайонорок не принимаются. Мол, закрывали ямы, по которым нельзя было ездить. Но, по дороге к магазину "Серебряный ключ", по ул. Пушкина в п. ЛДК, по ул. Шевчука скальник никто не возил. По ул. Советская насыпали такой гребень из глины, что потом гребешок срезать пришлось. Переборщили маленько. А на повороте с ул. 50 лет Октября на ул. Полтавскую насыпали кучу глины перед самыми заморозками, когда и след простыл тех большегрузных машин.

По поводу сиротских дальнереченских дорог редакция газеты "Народная весть" обратилась к главе администрации Дальнереченского городского округа Сергею Ивановичу Васильеву:

Что касается ямочного ремонта, у нас есть сумма 3 миллиона 600 тысяч рублей. Эти средства образовались в результате софинансирования средств по депутатским наказам депутата Законодательного собрания Приморского края В.В.Милуша плюс часть денег из нашего местного бюджета. Из этих средств большая часть уйдет на ремонт улицы Рябуха (основной участок это от перекрестка школы № 6 до перекрестка с ул. М. Личенко, от школы № 6 до пожарной части, а также участок в р-не Рябуха, 19).

Мы ожидаем в 2017 году от Департамента дорожного хозяйства ПК транш на 19 млн. рублей на восстановление дорожного покрытия ул. Первомайская и в сторону вокзала до жд переезда. Но пока официального уведомления от Департамента о выделении этой суммы у администрации Дальнереченского городского округа нет.

На отсыпку и грейдирование межквартальных дорог у нас также выделены деньги. Мы рассчитываем, что с 20 апреля будем проводить аукционы на проведение этих работ. В прошлые годы мы начинали грейдирование и отсыпку улиц с 15 мая. В этом году, судя по состоянию дорог (как стиральная доска), мы решили раньше начать эти работы.

У нас в Дальнереченске 186 км муниципальных дорог. Практически все разбиты. Последнее сплошное асфальтирование улиц в Дальнереченске проходило 24 года назад. Все остальное был ямочный ремонт. С.В. Старков будучи главой администрации ДГО в 2014 году заасфальтировал городскую площадь, за что ему большое "Спасибо". Не переживайте, больше гиной дороги сыпать не будем.

Несколько лет подряд перекресток перед городской площадью ремонтировали по экспериментальной технологии – смесью холодного асфальта. Дальнереченская городская администрация накупила этой смеси тогда 6 тонн. Ямочный ремонт этой смесью продержался год (!). Перекресток тот весь в дырах снова. Сейчас по ГОСТУ должны укладывать не просто асфальт, а асфальтобетонное покрытие, которое рассчитано на 7 лет эксплуатации техникой любой грузоподъемности. Но, например, ямочный ремонт по Рябухе будет производиться обычным асфальтом, т.к. на асфальтобетонную смесь средств не хватит.

Нам не до жиру, как говорится. Асфальтобетонное покрытие, конечно, было бы здорово. Но дальнереченцы люди не избалованные, рады будут и ямочному ремонту из обычного асфальта.

Ольга Семенова
Теги: #дороги

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова