Транспорт, 17:56 25.02.19 Просмотров:757

В ГИБДД назвали сроки введения электронных водительских прав

Фото: Алексей Сухоруков / РИА Новости

ГИБДД рассчитывает на введение в России электронных водительских прав с 2020 года. Об этом рассказал начальник ГИБДД России Михаил Черников.

«У нас практически уже есть оцифрованная база. Мы её ведём с 2011 года… Мы хотим, чтобы это было нормативно закреплено уже в следующем году. Технически мы к этому готовы»,

цитирует его РИА Новости.

Как передаёт RT, по словам Черникова, электронные документы, в частности, помогут бороться с поддельными водительскими удостоверениями.

При этом начальник ГИБДД добавил, что переход на электронную базу не скажется на водителях.

«Те водительские удостоверения, которые у них есть, будут действительны»,

— пояснил он.

В конце декабря глава ГИБДД Михаил Черников призвал пересмотреть низкий размер штрафов за превышение скорости свыше 20 км/ч. По его словам, зачастую превышение от 20 до 40 км/ч — одно из самых массовых нарушений ПДД. 

RT

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова