, 09:09 3.09.11 Просмотров:1222

Где тут у вас мусор складывают? - Да везде!!!

     Вот и в наш город наконец-то пришла цивилизация. В чём это выражено спросите вы? Элементарно… Места, где расположены контейнера для сбора отходов бытовых (мусора) от жизнедеятельности граждан возникших, стали приобретать элегантный вид.
 
      Теперь эти самые контейнера окружены симпатичными оградами из проф. листа. И сделано это для того, чтоб граждане мусор свой выносящие издали видели именно то место где от мусора данного можно избавиться цивилизованным способом. А не оставлять его там, где им это удобно. И действительно проходя мимо такой конструкции, наблюдаешь «идиллию». Нет собачек из контейнера выскакивающих, так как более сильные конкуренты (бомжики) по поискам чего-либо добыть, их прогоняют. Как нет и самих «бомжиков». Соответственно нет и мусора вокруг контейнера разбросанного. Лепота…. Но как сказал классик: «Если в этом месте хорошо, посмотрите рядом, возможно там вы будете удивлены»…

     Вот и предлагаем вам, читателям газеты «Народная весть», удивиться вместе с нами. А чтоб не ходить за примером далеко, обратим внимание на контейнера стоящие у дома по улице героев Даманского 10. Мусор в эти контейнера складываю жители трёх многоквартирных домов, плюс несколько магазинов. Как мы уже отметили вокруг контейнеров, то есть в ограждённом пространстве, видимость порядка. Но, стоит нам просто обойти данное строение, и мы видим такую картину…., что Великий комбинатор нервно курит (смотри фото).
 
      Территория, которая должна радовать глаз травкой, да кустарником цветущим покрыта ровным слоем того что когда-то принадлежало гражданам в этих домах проживающих. И это не только вещи, но и остатки былых пиршеств. И глядя на всю эту «красочную» картину, начинаем понимать, почему нет ни собачек, ни бомжиков у контейнеров. А зачем??? Зачем лезть в этот самый контейнер и рыться в нем в стеснённых условиях, если можно спокойно и не торопясь выбирать себе то, что пришлось по «вкусу».
 
      А далее ещё «интереснее». Дети, ох уж эти дети вездесущие, по неразумению возраста, а так же по недогляду родительскому, пытаются в этих отбросах что-то найти. Может они ищут «сокровища»? Не знаю как на счёт «сокровищ», но то что могут найти различного рода инфекции , да заболевания сомневаться не приходится.
 
      Вот и получается, вроде и дела добрые по наведению порядка делаются, а как его не было, порядка, так и нет. Ощущение такое, что для отчётности сие сделано было. Как-то уж половинчато всё это. Это всё равно если мы, встав утром половину лица умоем, ту которую к начальству повёрнута будет, а вторую половинку вроде, как и незачем. Ведь её не видит никто.
А теперь хотелось бы спросить у тех, кто данное безобразие допустил:
 
      - До каких пор работа соответствующих организаций, депутатов, а самое главное - поведение жителей (кидает-то мусор кто?) будет строиться по принципу: «А, и так сойдёт»… Когда мы научимся дела до лаконичного конца доводить? Ведь порой до смешного доходит. Вот только смех получается почему-то грустный.
 
      Слышу упрёк: «Сколько не убирай, всё равно найдётся кто-то, кто посчитает себя «умней» других и сумеет «нагадить» там, где уважающий себя человек ни когда бы этого не сделал. Но это уже другой вопрос и другая тема для обсуждения. Это культура, культура жизненных принципов и устоев. А есть ли культура в нашем городе, читайте об этом в наших следующих публикациях.

      Н. Горчица

      P. S. Археологи изучают жизнь и быт исчезнувших цивилизаций и народностей по тому мусору, что они после себя оставили. Но их знания ничтожны, ибо мусора мало. Складывается впечатление, что наше поколение пишет мусорный роман с продолжением….

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова