Власть, 07:54 6.08.15 Просмотров:1422

Где пляжи? А вот они!

В июне, когда  готовился  в свет материал о подготовке городских пляжей к лету, начальник отдела благоустройства городской администрации В. Тарасенко на мой вопрос о городских пляжах ответил, что пляжей в городе нет. «Есть места отдыха горожан». А то, что в этих местах водоёмы, наверное, можно в расчет не брать. Как будто этих водоёмов нет, не было и не будет. Так, видно, удобно городской власти - проблем меньше. А население города считает, что пляжи есть. И денно и нощно доказывает это купанием в "местах отдыха горожан".

В депутаты и начальники для чего идут? Ответ в городе знают все. Для дел. Вопрос - каких! Вот В. Минеев, видимо, шёл в депутаты в 2009 г. ради своего дела. Укоренившись в депутатах, он тогда задумался о большем. А что? Использовал ресурс. В 2011 г. депутат Минеев и ещё пара дальнереченцев учредили общество с ограниченной ответственностью «Семь футов». И начались дела.

Теперь об одном из дел. Уже в 2012 г. этот, теперь уже экс-депутат, со-товарищи, практически захватили 5,945 кв. м земли. Да не где - нибудь, а на берегу всем известного местечка на городском пляже, что за нефтебазой расположен. Установили на пляже забор, подпорную стену, сделали по - своему разумению отсыпку и делали свой маленький бизнес, исключив свободный доступ граждан на территорию пляжа.

Исключили своими действиями свободное пользование пляжем для всех гражданам с целью всеобщего пользования рекой. И по сей день это огороженное место приносит пользу этому ограниченному в ответственности обществу, что и возмущает до сих пор тех, кто привык десятилетиями купаться на том городском пляже. Поэтому даже в прямой эфир ОТВ-Прим с главой городской администрации на сегодняшний день С. Васильевым рассерженные горожане звонили и вопрошали:"почему лишь за 500 рублей на этот пляж можно попасть?". Васильев ответствовал, что разберется. Долго «разбираются».

В 2013 г. главой администрации Дальнереченска депутаты выбрали С.В. Старкова. Он требует ООО "Семь футов", чтобы они предоставили документы на право пользования пляжем. Но ни проекта, ни каких-либо других документов те не предоставили. Так как "Семь футов" вложила свои средства на отсыпку берега пляжа было решено дать этой компании пляж в аренду, НО… только после предоставления всех необходимых документов. Чего не последовало. Тогда С.В. Старков как глава администрации пишет заявление в прокуратуру о незаконном пользовании городской землей вышеупомянутой компанией. Прокуратура встала за городской пляж.

Потом начались суды. Сейчас судебные приставы требуют привести в то состояние территорию, в котором она и была. Но не торопится ООО «Семь футов» с исполнением. По нашим сведениям учредителями данного общества являются Елена Фролова, Сергей Корнейчук и Виктор Минеев. Когда они поняли, что их прищемляют, затеяли год назад ликвидацию этого общества. А демонтировать заборы и выравнивать участок не горят желанием и по сей день.

Последнее предупреждение от судебных приставов ликвидатор этого общества, бывший депутат городской Думы, входивший в группку сподвижников бывшего депутата гордумы С. Лабунца, однажды пожелавшего покорить Дальнереченск, бывший водитель бывшего главы нашего города М. Филипенко - В. Минеев получил. До 6 августа 2015 г. должен и обязан всё привести в соответствие с требованиями. То есть вернуть пляж народу. Надоело ждать, когда хапуги, решившие своей группировкой войти в 2009 г. во власть и покорить город, получать начнут за свои дела и делишки. Первых, решившихся в тех годах, уже наклонили.

Татьяна Мищук 

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова