Общество, 09:17 30.12.20 Просмотров:530

Социально значимый проект

Фото: Народная весть

В рамках реформы в сфере обращения с отходами в Дальнереченске открылся пункт приема вторсырья. Идейным вдохновителем и реализатором данного проекта является генеральный директор ООО «Доверие» Светлана Васильевна Левченко.

Открытие пункта приема вторсырья – это более социальный проект, чем коммерческий, что не исключает его значимости. Ведь одной из целей реформы в сфере обращения с отходами является приучить граждан разделять мусор.

В пункте приема принимается пластик только 2 и 4 категории. Как распознать категорию пластика? На каждом пластиковом флаконе, на донышке, есть треугольник со стрелочкой, где указана категория пластиковой тары от 1 до 7. Пластик 2 и 4 категории Светлана Васильевна планирует использовать в своем цеху по производству малых архитектурных форм. Открытие цеха планируется в ближайшее время.

Следует отметить, что в пункте приема на платной основе принимается только пластик по 20 рублей за килограмм и стекло по цене рубль за килограмм, весь остальной мусор принимается бесплатно. В принципе, приносить можно любой мусор, только он должен быть отсортирован и в чистом виде.

С.В. Левченко:

Также на базе пункта приема планируется сделать своеобразный пункт обмена вещей. Любой житель сможет принести свои вещи бу (только в хорошем состоянии), которые ему уже не нужны, оставить у нас, а те, кому что-то необходимо из вещей, смогут прийти сюда и выбрать что-то подходящее совершенно бесплатно.

В Приморском крае пунктов приема вторсырья всего два: один во Владивостоке открыли полгода назад, второй в Дальнереченске.

Во Владивостоке пункт приема открыли на базе закрывшегося мусоросжигательного завода в районе мкр Снеговая падь. Несут и везут сюда отсортированный мусор не только жители данного микрорайона, но и из центра Владивостока, и из отдаленных его районов. Вот такие сознательные люди живут во Владивостоке. Надеемся, что и в Дальнереченск в таком хорошем начинании не ударит в грязь лицом, ведь заботится об экологии – это наша с вами задача.

График работы пункта приема вторсырья: четверг, пятница, суббота с 10 до 16, ориентир: за домом по ул. М. Личенко 27-А

Ольга Семенова

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова