Общество, 11:06 24.03.21 Просмотров:2311

Время выбрало нас!

Фото: Народная весть

19 апреля в Дальнереченске проходил форум межмуниципального молодёжного координационного совета и представителей активной молодёжи Северных территорий Приморского края «Время выбрало нас!»

Время надежд и перемен, как в песне у Виктора Цоя «Мы ждём перемен», так и молодёжь севера Приморья собралась в Дальнереченске — координационном центре Северных территорий, чтобы многое обсудить, многому научиться, перенять опыт старших коллег, многое решить и запланировать на будущее. И, прежде всего, смотреть вперёд, не опасаясь перемен в будущем, смотреть с верой и надеждой, чтобы не только город наш процветал, как это было много десятилетий назад, но и преумножил и возродил все то, что было утрачено за долгие годы, чтобы Дальнереченск, наконец, расцвел в прямом и переносном смысле. Чтобы каждый житель принял участие в восстановлении утраченных ценностей. И каждое городское или муниципальное образование что-то взяло для себя, и вместе решили бы ряд насущных первостепенных задач, важных для будущего не только нашего города, но и для края. Потому что нам здесь жить, здесь растить детей и давать образование не только общее, но и профессиональное, дарить будущее, в котором есть куда пойти с детьми отдохнуть и отлично провести время, в котором будут нормальные дороги и социальное обслуживание, куда можно отдать детей, чтобы всесторонне их развить. Вот тогда с гордостью можно будет сказать — это мой город, это мой край, здесь я счастлив, здесь место моей силы! Мне здесь комфортно и хорошо живётся, приезжайте к нам в гости, удивляйтесь, как живёт и чем живет НАШ город, наш край!

Открытие мероприятия проходило в ДК «Восток» при участии представителей активной молодёжи Северных территорий, органов власти, общественных организаций и объединений. Всего же в форуме принимало участие восемь округов и районных центров — Дальнереченский и Лесозаводский ГО, городской округ Спасск-Дальний, Дальнереченский, Пожарский, Красноармейский, Кировский и Спасский муниципальные районы.

Форум «Время выбрало нас!» — это форум для молодёжи, в чьих руках будущее страны, их отношение к жизни, ситуации в крае, России, мире. И именно поэтому такие форумы проводятся широко, ярко, активно, целеустремлённо.

Для участия в форуме и его непосредственной работе приехали гости: Л.З. Талабаева — сенатор от Приморского края, Е.Ю. Томчук — директор департамента по делам молодежи ПК, А.М. Бехтер — депутат ЗАКС ПК, И.А. Апанюк — директор АНО «Центр содействия развитию молодёжи ПК», В.Д. Корябкин — председатель молодёжного парламента ПК, М.П. Любецкий — член совета Приморского краевого отделения Всероссийское общественной организации ветеранов «Боевое братство», начальник Регионального штаба Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» ПК, В.В. Донец — председатель исполнительного комитета Приморского краевого отделения ВООВ «Боевое братство», отец Владимир — клирик Храма Нерукотворного образа Спасителя Дальнереченска, В.В. Кузьменко — прокурор Дальнереченской межрайонной прокуратуры, старший советник юстиции, Д.В. Кузьменко — специалист по экологической безопасности ГБУ «Хозяйственное управление Правительства ПК».

В работе форума активное участие принимали молодые депутаты Дальнереченского и Лесозаводского городских округов, а также главы муниципальных образований и председатели Дум. После представления всех официальных лиц в зрительном зале ДК «Восток» и просмотра ролика от губернатора Приморского края, а также приветствия официальных лиц молодёжи территорий, а в ответном слове представителей команд участников форума «Время выбрало нас!», все разошлись на пять дискуссионных площадок: «Экология», «Добровольчество», «Патриотизм», «Парламентаризм» и «Спорт», на которых проработали вместе несколько часов.

После обеда состоялся торжественный митинг в городском парке у мемориала героям - пограничникам воинам — даманцам, погибшим в марте 1969 года. На митинге стройными рядами стояла молодёжь форума, спортивная молодёжь — СК «Даманец» — тренер А.А. Гетьман, КЕ «Пересвет» — тренер П.И. Дягель и другие спортсмены спортивных клубов города, юнармейские отряды, представители власти, администрации, силовых структур, ветераны, в почётном карауле — представители Службы в г. Дальнереченске. Отметим, что в 2020-м году нашему городу присвоено звание «Город воинской доблести» в знак памяти о подвигах защитников Отечества, чьё мужество и героизм золотыми буквами вписаны в великую историю нашего города. И молодёжи нужно сохранить и беречь историю малой родины, как частичку общей истории страны.

Затем прошло возложение цветов к мемориалу и пронос Знамени Победы учениками школы № 2 перед всеми собравшимися.

На протяжении всего дня работала не только молодёжь, но и волонтёрский корпус администрации ДГО, сотрудники «ДК» — ведущие, звукооператоры, без которых не было бы такого яркого праздника, создающего плодотворную рабочую атмосферу.

На закрытии мероприятия было сказано много тёплых слов для молодёжи модераторами площадок — по добровольчеству «Успей сделать добро!» — Л.П. Иструк, по патриотизму «С гордостью — за прошлое «С заботой о настоящем, с верой в будущее!» — А.А. Волков, по экологии «Чистое будущее в чистом настоящем!» — О.В. Колмыкова, по направлению парламентаризма «Предлагай, решай, действуй!» — А.С. Бирюков и спортивной площадки «Приморье за Спорт!» — С.Е. Шершнёв. Резолюцию форума межмуниципального молодёжного координационного совета и представителей активной молодёжи Северных территорий Приморского края «Время выбрало нас!» зачитал председатель молодёжного координационного совета А.А. Волков.

Звучали слова благодарности и организаторам форума, принимающей стороны, а затем вручены Благодарственные письма.

«За большой вклад в духовное воспитание молодёжи, активное участие в реализации государственной молодёжной политики на Северных территориях Приморья» Благодарственными письмами были награждены все присутствующие представители городских округов и муниципальных районов, принявших участие в форуме.

Завершилось мероприятие напутственными словами организатора форума и общим фотографированием. Под видеоролик «Профессия быть человеком» был развёрнут российский флаг и зал наполнился разноцветными шарами.

Форум в очередной раз прошёл плодотворно. Активны были все, в дискуссионные вопросы обсуждались вместе, много нового было почерпнуто всеми участниками площадок. А цель одна — будущее, которое в руках нашей молодёжи. Ей строить его, защищать и делать успешным!

Ольга Семенова

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова