Происшествия, 22:28 10.04.20 Просмотров:528

Россиянин сбежал от коронавируса в лес и насмерть отравился цикутой

Фото: страница Ларисы Норко / ВКонтакте

Российский путешественник Александр Норко сбежал от коронавируса в лес и насмерть отравился корнями цикуты. Об этом сообщает Lenta.Ru со ссылкой на сообщение его супруги Ларисы на своей странице во «ВКонтакте».

По словам женщины, перед смертью Александр написал ей, что нашел корни кувшинки и собирается их варить, но ошибся и приготовил ядовитое растение.

«По мнению специалистов, это был вех обыкновенный, он приятный на вкус и запах, но убивает лошадь. Соком этого растения отравился один древнегреческий философ. Саша называл себя философом добровольной простоты... И случайно повторил эту судьбу», — отметила Лариса Норко.

Путешественник умер 6 апреля. За две недели до этого он написал в социальной сети, что уезжает из Санкт-Петербурга на природу с палаткой из-за «нездорового ажиотажа» вокруг пандемии коронавируса.

Ранее сообщалось, что россиянина оштрафовали за попытку самоизолироваться в палатке на пляже у моря в Евпатории. 42-летний мужчина приехал в Крым из Перми в середине марта и путешествовал по полуострову на такси.

Lenta.Ru

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова