Право, 15:40 20.06.19 Просмотров:591

Для грибников, ягодников и любителей ходить в лес в России вводится штраф

Фото: Антон Балашов

Лесных "гостей" будут наказывать за нарушение режима

В России вводится штраф за нарушение противопожарной обстановки в лесу в случае, если введен режим ЧС. Любители тихой охоты и отдыхающие в лесу заплатят до полумиллиона рублей, если разведут костер во время запрета. Однако, как сообщает EAOMedia.ru, это еще не все.

По статистике около 80% пожаров происходят по вине человека. При введении в регионе или районе режима ЧС запрещено посещать леса, однако известно, что многие нарушают этот запрет и при этом не несут никакой ответственности.

Теперь за несоблюдение правил противопожарной безопасности россиянам придется отвечать рублем. Штрафы для физлиц составят от 4 до 5 тысяч рублей, должностные лица заплатят от 20 до 40 тысяч рублей, а юрлицам грозит штраф в сумме от 300 до 500 тысяч рублей.

Закон о внесении изменений в Кодекс об административных правонарушениях подписал президент России Владимир Путин, пишет агентство городских новостей "Москва".

К слову, как уточняется в ряде СМИ, к нарушениям могут отнести не только разведение открытого огня. Попасть на штраф можно за курение в лесу и даже посещение лесов с корзинкой для грибов или ягод во время режима ЧС.

Анна Кольцова / EAOMedia.ru

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова