Происшествия, 17:25 24.12.18 Просмотров:724

Трёхлетний мальчик в одиночку выбрался из тайги под Хабаровском

Фото: МЧС РФ

Отец ребёнка провалился под лёд, и мальчик был вынужден самостоятельно выбираться из тайги.

Трёхлетний мальчик оказался один ночью после гибели отца на таёжной дороге в нескольких километрах от небольшого населённого пункта в Хабаровском крае, сообщает сетевое издание Tvzvezda.Ru.

В администрации села Кенай Комсомольского района рассказали, что местный житель забрал своего сына из детского сада и поехал с ним на реку, чтоб разработать маршрут на предстоящую рыбалку. Примерно в трёх километрах от населенного пункта в лесу мужчина высадил мальчика, а сам отправился на снегоходе далее и провалился под лёд.

Мальчик объяснил, что отец успел сказать ему, чтобы он отправился по следу снегохода к дороге. Ребёнок так и сделал, но потом пошёл в противоположную от села сторону. К тому времени температура воздуха опустилась до -35 градусов.

К счастью, в это время домой с лесозаготовительного предприятия возвращался один из жителей — он заметил ребёнка и привёз его домой, сообщает ТАСС.

К этому моменту мальчик преодолел около трёх километров пути. У него поднялась высокая температура, теперь его лечат дома. Группа спасателей ищет тело погибшего мужчины.

Дарья Муромова / Tvzvezda.Ru

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова