Общество, 12:12 30.09.20 Просмотров:499

Самый крупный рыбоперерабатывающий завод региона запущен в Приморье

Фото: КРДВ

«Русский минтай» в ТОР «Надеждинская» сможет выпускать до 155 тонн готовой продукции в сутки

В понедельник, 28 сентября, в Приморском крае был запущен завод «Русский минтай», построенный Русской Рыбопромышленной Компанией (РРПК). Это крупнейшее рыбоперерабатывающее производство в регионе введено в эксплуатацию на ТОР «Надеждинская», сообщает KP.Ru.

Мощности завода позволят выпускать до 155 тонн готовой продукции в сутки: стейки и филе минтая блочной и штучной заморозки, фарш брикетами. Из отходов основного производства будет выпускаться не менее 20 тонн рыбного жира и муки в сутки.

СПРАВКА:

Русская Рыбопромышленная Компания входит в тройку ведущих российских производителей дикой белой рыбы, а также является одним из лидеров по добыче минтая в России и мире.

Как сообщает пресс-служба корпорации развития Дальнего Востока, продукция «Русского минтая» предназначена, в первую очередь, для отечественного потребителя и жителей Приморья. В день начала промышленного производства был подписан первый контракт о поставках в дальневосточную торговую сеть «Самбери».

— Мы рады, что наш первый партнер — местная компания. Для нас важно, чтобы качественную продукцию из минтая, который добывается в дальневосточном бассейне, получали жители именно нашего «рыбного» региона, — заявил генеральный директор ООО «Русский минтай» Михаил Дегтяренко.

С вводом предприятия в эксплуатацию уже в этом году в крае будет создано 130-150 рабочих мест с последующим увеличением до 350. Планируется, что за первые 10 лет работы от компании «Русский минтай» в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды поступит свыше 7 миллиардов рублей.

Никита Сергеев / KP.Ru

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова