Право, 13:51 28.11.18 Просмотров:713

Финиш! Ключи получены!

Новая квартираФото: Народная весть

Издевательства над семьей Надежды Михайловны Козыревый завершены. Ей, как нанимателю муниципального жилья, вручены от новой квартиры ключи взамен частного дома по ул. Осипенко 13.

Краткий экскурс в историю

В 2013 году администрация ДГО заключила контракт с ООО «СтройМаксимум» на проведение капитального ремонта по ул. Осипенко, 13. После проведенного ремонта, в доме стало жить невозможно и опасно, что подтвердила строительно-техническая экспертиза, заказанная и оплаченная нанимателем этого жилья Надеждой Козыревой (кстати, по контракту, ремонт дома обошелся администрации почти в миллион рублей). Хотя дом муниципальный и администрация должна была, в принципе заказывать экспертизу и доказывать, что дом отремонтирован из рук вон плохо. Суд благодаря экспертизе обязал ооошку «СтройМаксимум» исправить недочеты в ремонте, но, видимо, данному ООО решения суда «по барабану».

Семья Козыревых, пока шли суды-пересуды, вынужденно снимала жилье, кстати компенсацию за съем жилья на время ремонта (около 240 тысяч рублей), Надежда Михайловна так и не получила, т.к. счета администрации арестованы, и Надежда на получение денег в очереди какая-то после нескольких десятков таких же ожидающих

В 2017 году Надежде Михайловне предложили 3-комнатную квартиру в бывшем гарнизоне Графский на пятом этаже, она отказалась, т.к. болеет и ей тяжело подниматься на пятый этаж. В 2018 году ей предложили квартиру на третьем этаже в этом же доме, которая ее устроила. Администрация провела тендер на проведение ремонта в квартире, и данный ремонт, к счастью, закончил подрядчик вовремя. Хотя и были недостатки: по смете ванна должна была быть заменена на новую, а подрядчик ее просто покрасил. Но по просьбе Надежды Михайловны, ванну все-таки подрядчик заменил.

Теперь семья Надежды планирует переезд. Пять лет скитаний и траты нервов завершены. Надежда Михайловна строит планы, какие двери поставить, какую кухню установить и т.д.

Остается только порадоваться за семью.

А между тем, Арбитражный суд Приморского края постановил: ООО «СтройМаксимум» выполнить невыполненные работы по контракту, либо выполненные частично. А это, извините, почти 800 тысяч рублей.

Ольга Семенова / Народная весть

Ещё фото

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова