Право, 17:18 16.06.21 Просмотров:1207

В Приморье скоро появится новый крупный штраф — 7 184 рубля

С 20 июня в Приморье устанавливается запрет на вылов двух видов краба — синего и камчатского. Нарушителей ждёт административная ответственность и штраф, сообщает «Восток-Медиа».

Как рассказали в краевом правительстве, сейчас запасы этих двух видов краба истощаются. Из-за этого с 20 июня 2021 по 31 декабря 2022 года добыча ракообразных будет запрещена.

Ловить эти виды можно будет только по специальному разрешению и регламенту — с научно-исследовательскими и контрольными целями.

В агентстве по рыболовству уточнили, что запрет действует не только в отношении промышленного лова, но и для любителей, а также для коренных малочисленных народов, у которых есть отдельные преференции в области рыболовства.

Отмечается, что у браконьеров в случае нарушения запрета будут изымать судно. Кроме того, за каждую выловленную особь краба злоумышленник заплатит по 7 184 рубля.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что сотрудники приморского пограничного управления ФСБ конфисковали у нарушителей морепродукты на сумму 4 миллиона рублей. Пограничникам пришлось обыскивать морской транспорт и прочёсывать леса. Общая масса изъятых даров моря превысила 4 тонны, причем почти половина — 1,9 тонны — была найдена во Владивостоке. В одном из гаражных комплексов города сотрудники ФСБ поймали двух горожан с поличным, когда те расфасовывали продукцию из крабового мяса.

«Восток-Медиа»

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова