Общество, 22:37 27.08.14 Просмотров:1735

филипенко

Враньё, как образ жизни

Введенные в заблуждение люди, могут так и остаться в неведении, и принимать дезинформацию за чистую монету. Поэтому мы выпускаем данную статью.

20 августа по ул. Уссурийская, 52 и 54 прошла встреча жителей с депутатом Филипенко М.Ю. Наверное, мало чего было сказать Филипенко о своих депутатских делах, поэтому отчет его перед жильцами Уссурийской, 52 и 54 был, скорее всего, не как депутата, а как главы ДГО, каковым он, по известным всем причинам, с апреля этого года являться перестал.

А говорил Филипенко много. Приписывал себе немало. Например, автобусы для городских школ «выбил» у края. Да не один автобус, как изначально намеревался получить, а целых два. Вот только машины эти ему «выбивать» и не нужно было, вернее, не "выбивал" он ничего. В рамках модернизации системы общего образования ПК краевые власти сами раздавали автобусы школам. При этом запрашивала средства передвижения администрация Дальнереченка, то есть глава администрации С.В.Старков и начальник муниципального казенного учреждения «Управления образования ДГО» Г.А.Балакина. После их запроса край выдал школам №13 и №5 по автобусу. Копия соответствующего документа есть в нашей редакции.

Кто?

Мы задали на собрании с жильцами Филипенко вопрос: «Михаил Юрьевич, кто установил детскую площадку по данному адресу ул. Уссурийская,52 за месяц до выборов? Филипенко почему - то решил, что это провокационный вопрос. Интересно, почему же? Дело в том, что на помпезном открытии этой площадки с клоунами и музыкой ведущая праздника сказала, что для детей площадку установила администрация города, представителей которой, однако, на открытии площадки странным образом не было, из чиновников был только Филипенко. Мы после открытия площадки звонили в администрацию города, где нам ответили, что данную площадку администрация не устанавливала. Вот у нас и возник логичный вопрос – кто?

Детям, конечно, счастье, и родителям хорошо – есть, где детям поиграть наконец-то. Только вот уже и детский смех становится разменной монетой в политических играх. Почему именно за месяц до выборов появляется детская площадка? Почему бабушки хором твердили «спасибо» на собрании именно Филипенко за эту площадку, а он ничего не отрицал?

Быть бассейну и лыжной базе?

Приписывал себе отстраненный краевым судом от должности главы Дальнереченского городского округа Филипенко и появление в городе

районного управления дочернего предприятия АК «Транснефть». Дескать, с помощью его непосредственного старания большая организация в городе появилась, а вместе с ней и налоги в казну Дальнереченска неплохие.

Однако же дело обстояло иначе. В городской администрации нам рассказали, что представители предприятия, подыскивая место для строительства своего офиса, встретились с Шамардиной Л.Г. (бывшая глава администрации Дальнереченского городского округа), А.А.Черных (Заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ) и Т.В.Фатеевой (начальник управления архитектуры и градостроительства). И, по их словам, тот факт, что «Транснефть» выбрала для строительства здания именно Дальнереченск, обусловлен вовсе не желанием Филипенко, а экономической целесообразностью.

Не мог бывший глава повлиять и на инвестиционные программы предприятия. Тем не менее, планы «Транснефти» построить в п. ЛДК плавательный бассейн Филипенко также приписывает на свой счет. Дескать, с моей помощью и при моем непосредственном участии происходят все эти благие для города дела. Обещал Филипенко и то, что в районе Первомайки в скором времени построят некую горнолыжную базу. Так вот, в администрации Дальнереченского городского округа ответили, что никакого строительства базы не планируется.

Ленина, 69

Избиратели округа № 3 дома 69 ул. Ленина уверены, что в 2009 году с помощью избранного в том же 2009 году депутата Филипенко, была отремонтирована крыша данного дома. Нет, не благодаря ему! Крыша, да, ремонтировалась в 2009 году, а в планы на ремонт эта самая крыша была внесена в 2008 году, когда еще Филипенко даже не был избран депутатом данного округа. Получается и жителей этого дома правдивый Филипенко вводит в заблуждение?

Героев Даманского, 8

2 апреля 2010 года Администрация ДГО (не глава округа и не Дума округа) внесла изменения в постановление администрации ДГО от 30.09.2009 г. № 649 «Об утверждении муниципальной адресной программы «Капитальный ремонт жилых многоквартирных домов Дальнереченского городского округа на 2010 год» за подписью главы администрации на тот момент Шамардиной Л.Г., и объявила конкурс компаний на проведение ремонта двенадцати домов города, куда входил, в том числе, и дом по ул. Г. Даманского,8. Выиграла этот тендер компания ООО «ТандемСтрой». Ремонт кровли составлял 2 млн. 390 т.880 р.Никаких денег по

депутатским наказам не хватило бы Филипенко на ремонт крыши этого дома, тем более личных средств.

Кто закрыл «Бункер»?

На собрании дома по ул. Ленина, 69 с одним из кандидатов в депутаты, сторонница депутата Филипенко заявила, что это Филипенко приказал закрыть предпринимателю клуб «Бункер» по ул. Г.Даманского,8.

Глава округа, в данном случае Филипенко М., не обладает НИКАКИМИ административными ресурсами, подписывать он может только решение депутатов по итогам заседания Думы ДГО. Тем более, закрыть какую – либо деятельность может только суд. Повлиять на кого – либо он не может, ввиду отсутствия авторитета.

Все просто. По нашим данным, клуб «Бункер» закрылся в связи с тем, что неоднократно предпринимателю, владельцу клуба, поступали жалобы от жильцов дома Г. Даманского, 8 на шум посетителей клуба. Получается, снова ложь со стороны депутата Филипенко и приписывание в свой адрес несуществующих заслуг?

Чем обременен глава округа

Глава Дальнереченского городского округа сам не принимает никаких решений. Он председатель Думы ДГО, он ведет заседание Думы, может вносить предложение в Думу округа, впрочем, как и каждый житель округа, пришедший на заседание. И если депутаты большинством голосов примут это предложение, то главе округа останется только подписать документ, то есть подписать решение думы, так он ее председатель. Если же дума отклонит предложение – председатель Думы, он же глава округа, сделать уже ничего не сможет.

К администрации ДГО он лично не имеет никакого отношения. Это самостоятельная организация. Только решение депутатов может внести коррективы в работу администрации. На ее работников Филипенко также не мог повлиять, работники администрации подчинены только главе администрации.

Председатель совета ветеранов Дальнереченска

Заступался за Филипенко на собрании жильцов по ул. Уссурийская, 52 и 54 и Л.М. Левешко, председатель совета ветеранов Дальнереченска. Из его слов следует, что то, что Филипенко, возможно, украл из казны города 22 тысячи рублей – говорить не стоит, мол, пустяк. Он все, оказывается, уже давно возместил. (от ред. По нашим данным украденная сумма в сотни раз больше).

«А еще, говорил и заступался за М. Филипенко Левешко Л.М., когда Филипенко был главой Дальнереченского городского округа он и только он ездил

поздравлять всех ветеранов с праздниками». А что ему еще делать? За все хозяйство города отдувается глава администрации, у него право подписи, соответственно с него и спрос. А Филипенко только и оставалось, что фотографироваться с юбилярами, а потом выставлять свои фото с торжеств напоказ.

Также Левешко Л.М., говорил, дескать, написали, что Филипенко миллион украл. Да, выходил материал, в котором рассказывалось, что строительная компания «ДСК», учредителем которой одно время являлась супруга Филипенко, проводила ремонтные работы в подвале дома на Ленина, 71 а, там были проблемы с канализацией. С жителей этого дома для данных целей было собрано около миллиона рублей. Ремонт был произведен, однако не прошло и двух месяцев, как проблемы с канализацией вновь появились. Куда тогда делись деньги жильцов, на какие нужды потрачены? И на нужды ли людей? Где здесь были утверждения, что М. Филипенко украл миллион? Опять ложь, перемешанная с фантазиями?

Избиратели других участков

Также одна женщина (даже не жительница данного округа), рассказала на собрании, как именно этот депутат, при довольно недавнем конфликте между администрацией города и жильцами дома по ул. Личенко, 30 "помог" в решении конфликта в пользу протестующих. Тогда от новостройки по Личенко, 32 тянули электрический кабель. Жильцы близлежащих домов были «против» того, чтобы кабель проходил рядом с их домом. И, якобы, как говорила женщина на собрании, глава администрации Старков С.В. даже вызывал полицию с дубинками для разгона собравшихся женщин. Однако же, и глава администрации Старков С. В. и и.о. главы Дальнереченского округа Савенко Ю.В на тот момент около пяти раз в течение нескольких дней встречались с недовольными гражданами и пришли таки к консенсусу.

Так же в официальном комментарии газете глава администрации С.В.Старков пояснил, что никакой полиции для разгона протестующих не вызывалось, наряд приезжал, но никаких дубинок не было, милиция постояла и уехала, но администрация не имеет к этому никакого отношения. Все и так решилось мирным путем.

Ложь Шилова?

После того, как мы задали, по мнению Филипенко, «провокационный» вопрос о детской площадке, на защиту «беззащитного» депутата горой встал Шилов Л.С. Не давая нам сказать ни слова, разговаривая с нами в оскорбительном тоне, Шилов старший восхвалял Филипенко, приписывая ему несуществующие заслуги. Вряд ли, на наш взгляд, такой способ прибавит значимости и уважения к своему фавориту и

сможет убедить жителей (избирателей) в порядочности и надежности того человека, о чьем авторитете так беззастенчиво печется его представитель в лице Л.С. Шилова.

А факты таковы. Как во всеуслышание сообщил Шилов Л.С. на одной из встреч кандидата с избирателями, г-н Филипенко принимал и принимает непосредственное участие в организации многих проектов (например, «Северная Корея – наш сосед» в работе организации «Боевое братство», а именно участвует в различных программах, организованных данной организацией). Так же он уточнил, что в этом году Филипенко отправлял наших детей в Северную Корею в рамках проекта «Северная Корея – наш сосед» и на остров Попова в рамках молодежного форума «Поколение 2014», подчеркнув, что организаторы проекта – руководство ПКО ВООВ «Боевое Братство». К ним (по телефону) и обратилась газета за точной информацией.

«Все проекты, в которых участвуют жители Дальнереченска, проходят благодаря краевому руководству нашей организации, детей – участников и их родителей, а также Наталье Григорьевне Сангаловой, которая сумела организовать участие дальнереченцев в наших проектах. В правление нашей организации входят и предприниматели Дальнереченска, которые не экономят на добрых делах. А тем более таких, которые касаются детей. Благодаря членским взносам и спонсорской помощи таких наших представителей, мы можем должным образом организовать все наши программы»,- прокомментировали нам в Правлении «Боевого Братства».

Какое отношение к осуществлению данных проектов имеют господа Шилов Л. и Филипенко М.– это вопросы к ним, а также к их совести и воспитанию. Когда мы попытались уточнить высказывания господина Шилова по поводу того, что в этом году Филипенко отправлял детей в Северную Корею, нас Шилов (как – то не хочется называть оголтелых грубиянов по имени отчеству) тут же перешел на агрессивный крик, доходящий до истерических ноток. Его скандальная манера агитации за своего кандидата, уход от честных ответов на самые обычные вопросы вызвали открытое возмущение собравшихся на встречу избирателей. Приятно, что люди, явные сторонники Филипенко, даже они одернули Шилова, сделали ему замечание за грубость, невоспитанность в отношении к корреспондентам, тем более женщинам.

При этом нас удивило то, что сам Филипенко молчал. Видимо, одернуть своего впавшего в истерику сторонника не хватило характера. А честный ответ на вопрос о своем прямом участии в проектах «Боевого Братства», видимо, сильно бы отличался от заявлений г-на Шилова.

Вот и стояли два офицера старый да малый, без офицерской чести, позволяющие себе унижать женщин. Один унижал, другой, молча, наблюдал. Вывод: понятие чести и достоинства и не забредало в их сознание.

Текст статьи согласован с пресс службой АК «Транснефть», главой администрации Старковым С.В., руководством приморского отделения организации «Боевое братство».

А теперь господин Филипенко М.Ю. и Ваши сторонники,если вы считаете, что мы написали о вас очередную "грязь", как вы выражаетесь, подавайте на нас в суд.

Согласно Закону о СМИ, журналисты являются сторонними наблюдателями и не могут высказывать свою точку зрения на каком - либо мероприятии, только задавать вопросы. На собрании с жильцами, Филипенко, мягко говоря, вводил людей в заблуждение, даже зная о том, что присутствуют люди, знающие правду. Интересующие нас вопросы нам задать не удалось, ввиду неадекватности реакции Филипенко М. и некоторых его защитников. Мы хотели задать вопросы по телефону, но…

25 августа, при подготовке материала, мы несколько раз в течение дня связывались с М. Филипенко по телефону, разговаривать он не мог, важные встречи у человека были. Он сказал, что после 20.00 с нами поговорит. Но когда мы позвонили после 20.00, ответил женский голос: "Он занят, и попозже вряд ли освободится".

Правильно, г-н депутат Филипенко! Главное пообещать, пусть люди надеяться. А там, глядишь – и забудут про обещания. Это Ваше кредо? Или побоялись с журналистами общаться, вдруг «провокационные» вопросы зададут?

А вопросы к нему были такие: 1. Кем установлена детская площадка по ул. Уссурийская, 52 за месяц до выборов, и почему данный вопрос показался провокационным господину Филипенко? 2. По какой причине он закончил службу в армии? 3. На собрании жильцов он сказал, что после службы в армии до депутатства он занимался внешнеэкономической деятельностью. Считает ли он подсчет древесины для отправки за границу внешнеэкономической деятельностью? 4. В доме по ул. Уссурийская, 54 жительницу пятого этажа этого дома с мая 2013 года постоянно топит с крыши. Почему только за месяц до выборов он клятвенно пообещал ей помочь? И т.д.

Кто- то скажет: «Нам тот или иной депутат сделал то-то. Да он обязан был делать! Тем более, что деньги для этого выделяются из бюджета администрации. Только вот проблема в том, что некоторые ушлые депутаты, используя свое служебное положение, приближенное к бюджету и карману налоговиков, этот самый бюджет немногоурезали. Они сейчас говорят: «Ну, мы же мало взяли!». Вот и пытаются снова пройти в депутаты, чтобы взять побольше. А некоторым избирателям их жалко, бедные, мол, они несчастные. Если избирателям нужен вор – пусть избирают вора, нужен лгун – пусть слушают и впитывают ложь.

P.S.- Зачем ты врал?

- Я думал, что ты поверишь...

 

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова