Культура, 08:46 5.05.21 Просмотров:1566

Юбилейный фестиваль «Поющий май»

Фото: Народная весть

30 апреля состоялось открытие десятого вокальный фестиваль «Поющий май» в дальнереченском Лицее

Десять лет педагоги МБОУ «Лицей» организуют и проводят данный фестиваль, посвященный Дню Победы. Ребята (от первых классов до одиннадцатых) разучивают с классными руководителями, а на фестивале исполняют всем классом на сцене актового зала школы песни о войне.

Фестиваль «Поющий май» — это не конкурс, здесь не завоевывают призовые места, что не отменяло волнения и ответственности. Ребята от всей души, в благодарность дедам и прадедам за Победу, с гордостью исполняли военные песни.

Фестивалю предшествует тщательная подготовка: выбор песни, репетиции, подбор концертной одежды, и, конечно, помогают из года в год в организации фестиваля родители учеников.

30 апреля прошел первый день фестиваля. Выступали ученики начальных классов. Вели концерт Антипова Кира из 8 «В» класса и Захарченко Семен из 9 «Б».

Вам – Ветераны яростных сражений,
Чья молодость закалена в бою!
Вам – труженики тыла,
Чьим трудом ковалась Победа!

Вам – дети войны, лишенные детства,
И своим детским трудом,
Приблизившие Победу,
Посвящаем этот концерт.

Юные участники концерта исполнили хором песню «Катюша», и вместе с ведущими и почтили память погибших в Великой Отечественной Войне минутой молчания.

В рамках фестиваля были исполнены песни:

1а — «Солнце скрылось за горами»

1г — «А закаты алые»

2б — «Быть мужчиной»

3а — «Славный День Победы»

3б — «С Днем Победы вас»

4а — «Три танкиста»

4г — «Я хочу, чтобы не было войны»

4в — «Мы армия народа»

Из-за пандемии родители не присутствовали в зале, зрителями были сами детки. Ребята аплодировали друг другу и переживали за друзей из других классов.

В вестибюле Лицея проводится акция «Бессмертный полк», куда ученики принесли фотографии родственников, воевавших на фронтах страшной и беспощадной войны.

Беды слава. Ветеранам слава! Счастью, миру на земле! Слава! Слава! Слава!

Заключительный этап фестиваля пройдет 7 мая.

Ольга Семенова / Народная весть

Ещё фото

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова