ЖКХ, 16:56 24.05.17 Просмотров:723

Фекалии наступают

Фото: Народная весть

Канализационные стоки не дают спокойно жить дальнереченцам. На этот раз пострадали жители улиц Тараса Шевченко и Красногвардейской

Дальнереченцы забили тревогу 22 мая. Фекальные воды затопили придорожную ливневую канаву. По тревоге жителями были подняты все, кого можно было поднять: и Управление жилищного хозяйства ДГО, и водоканал, и редакцию газеты «Народная весть». Как стоки, которые должны стекать по канализационным трубам попали в уличные ливневые канавы, 22 мая оставалось загадкой для всех.

В ночь на 23 мая уровень вонючей воды в ливнёвках поднялся еще на 5 см. Ещё и дождик, как назло, всю ночь шёл.

Как нам пояснили в администрации ДГО:

Откачка КНС не помогла — уровень воды в ливнёвках не снизился. Где-то порыв в системе канализации, а где — пока вопрос. Вплотную все занимаются проблемой.

Ситуация интересная. Такого еще не было — канализационные стоки в ливнёвках. Версий случившегося несколько, вплоть до слива канализации из домов частного сектора напрямую в ливневые колодцы.

Пока ответственные за ЖКХ и за чистую воду решают ребус, жители частного сектора, где в принципе нет канализационных труб, довольствуются неприятным запахом из ливневых канав, где по умолчанию может быть только дождевая вода.

Ольга Семенова

Ещё фото

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова