Общество, 11:04 2.02.22 Просмотров:971

Не вытер стол? Почему на Алтае родители выгнали мальчика голым на 20-градусный мороз

Фото: pdmnews.ru

На Алтае мать троих детей и ее сожителя подозревают в том, что они выгнали пятилетнего сына голым на улицу в 20-градусный мороз. Таким способом взрослые могли наказать ребенка за плохое поведение, пишет m24.ru. Следственный комитет возбудил два уголовных дела, родители были задержаны. Детей изъяли из семьи и отправили на лечение. Рассказываем, за что мог пострадать ребенок и что местные жители говорят о семье мальчика.

С законом не дружат

Видео с пятилетним мальчиком, который стоит голым на морозе рядом со своим домом, распространилось в Сети. Выяснилось, что инцидент произошел еще 21 января, однако известно о нем стало только сейчас. За кадром местная жительница, которая сняла ролик, спрашивает у плачущего ребенка, где его родители. В ответ он показывает пальцем на дом, рядом с которым стоит.

Мальчик живет со своей 31-летней мамой, ее 34-летним сожителем и двумя братьями в селе Селезнево Шелаболихинского района в Алтайском крае, рассказали в региональном управлении Следственного комитета. По данным ведомства, мальчика выгнали на улицу без одежды и обуви за плохое поведение.

«Кроме того, следствием установлены факты систематического истязания несовершеннолетнего и его братьев: шести и полутора лет со стороны матери и сожителя», – рассказала старший помощник руководителя управления СК РФ по Алтайскому краю по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Людмила Рязанцева.

Она отметила, что детей забрали из семьи и отправили на лечение. Их жизни и здоровью ничего не угрожает, добавила Рязанцева.

Семья состоит на учете как находящаяся в социально опасном положении. Мать детей и сожитель привлекались к административной и уголовной ответственности.

СК возбудил два уголовных дела о неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего и причинении физических или психических страданий путем систематических побоев. Женщину и ее спутника задержали, следователи ходатайствуют об их заключении под стражу.

«Синие» от избиений

По данным «Московского комсомольца», мать детей и ее сожитель полчаса не пускали в дом полицейских. Оба в этот момент были пьяны. Источник утверждает, что, когда правоохранители сумели попасть внутрь, женщина накинулась на одного из них и искусала. Таким образом, на мать детей могут завести еще одно уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти, пишет издание.

Мальчик рассказал, что сожитель матери наказал его за то, что он случайно испачкал стол и не вытер его, сообщает Life.ru. По данным источника, мужчина в этот момент был пьян. Мать ребенка рассказала правоохранительным органам, что якобы он сам выбежал на улицу голым в туалет. Но эту версию разрушил сам мальчик, который признался, что так мужчина наказал его за проступок.

СМИ утверждают, что органы опеки увидели в доме младшего брата мальчика с множественными синяками. По предварительной информации, мать призналась, что избила ребенка, так как он мешал ей отдыхать. Сотрудница алтайской больницы, где сейчас лечатся пятилетний мальчик и его братья, призналась журналистам, что детей привозили туда и раньше.

Ровно год назад эта ситуация повторилась: дети приехали абсолютно синие, средний был даже с синими ушами. Там вообще все очень печально.

Суд вроде как сказал «дадим шанс», но дети периодически избивались... Они как зомбированные, их привезли в больницу – что в прошлый раз, что в этот – дети повторяют одно и то же: «Папа хороший, он нас любит», – поделилась сотрудница алтайской больницы.

Жители Селезнева рассказали, что мать и ее сожитель систематически наказывают детей таким образом. По словам местных, мальчиков уже дважды забирали у семьи, но они все равно возвращались обратно.

«Это методы воспитания у них такие, сто раз опеку вызывали на них, и все без толку. У нормальных родителей, не дай бог что, сразу заберут, а тут как будто дела нет. Столько на них (семью. – Прим. ред.) жалоб, ждут беды что ли, эта опека?» – рассказывают жители поселка.

Местные утверждают, что изначально над детьми начал издеваться сожитель матери. По их словам, женщина с этим смирилась, чтобы не портить отношения. Позднее детей начала избивать и она, уверяют жители села Селезнево.

Однако мать мужчины Александра Зулина в разговоре с РЕН ТВ утверждает, что ее сын относился к детям нормально. При этом она назвала его строгим воспитателем.

Относился как к родным. Дети есть дети. Он строгий. Может, ребенок написал. Как он голый вышел?! Значит, описался, испугался.

Женщина рассказала, что ее сын постоянно занимался с мальчиком. По ее словам, благодаря этому ребенок умеет считать до 30, знает алфавит и животных.

m24.ru

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова