Общество, 09:46 5.06.20 Просмотров:494

Сделала невозможное: 15-летняя девочка 1200 километров везла своего отца на велосипеде

Фото: The Hindu / YouTube

Иного способа попасть домой у отца и дочери не было.

15-летняя Джиоти Кумари по праву заслужила прозвище «Джиоти с сердцем льва». Она совершила невозможное, чтобы в целости и сохранности довезти своего больного отца до дома, сообщает Mail.Ru.

Отец Джиоти, Мохан Пасван, работал рикшей в пригороде индийской столицы (Нью-Дели), чтобы содержать свою семью, которая оставалась в деревне на востоке Индии. Однако в январе мужчина попал в аварию, в результате которой сильно пострадала его нога, и он больше не мог работать.

В конце января для того, чтобы ухаживать за главой семьи, пока заживает его нога, к нему приехали жена, сын и дочь, Джиоти. За год до этого девочке пришлось бросить учебу в школе, так как у семьи не было денег на оплату обучения. Через некоторое время мама и брат Джиоти уехали обратно в деревню, а она осталась, чтобы продолжать ухаживать за отцом.

Но с введением в Индии коронавирусного карантина ситуация стала еще хуже – хозяин жилья, в котором обитали Мохан и Джиоти, сначала отключил им электричество за неуплату, а потом вообще выгнал из дома, так как им нечем было ему платить. Нужно было возвращаться домой, но как – у них совсем не было денег, и Мохан все еще не мог ходить.

Но сильная духом, целеустремленная Джиоти предложила отцу план, который поначалу казался совершенно невыполнимым – довезти его до дома на багажнике велосипеда. Поскольку другого способа попасть домой не было, Мохан согласился.

На последние 20 долларов Джиоти купила велосипед, и 10 мая отец с дочерью отправились в свое рискованное путешествие длиной более 1200 километров. Кроме отца на багажнике, хрупкая девочка везла еще и тяжелую сумку с вещами.

Отцу с дочерью было не на что купить еду, и приходилось ночевать на заправках, но в пути им время от времени помогали добрые незнакомцы. Несколько раз отца и дочь подвозили попутные грузовики и трактора. Спустя неделю, 16 мая, Джиоти и Мохан добрались до своей деревни.

Односельчане были поражены героизмом Джиоти и дали ей прозвище «Львиное сердце». О девочке написали многие индийские и мировые СМИ, и ее даже пригласили стать участницей индийской национальной команды по велосипедному спорту.

Mail.Ru

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова