События, 12:17 10.07.19 Просмотров:899

Да здравствует семья!

Фото: Народная весть

Семья - это дом. Семья - это мир, где царят любовь и преданность. Это радость и печали, которые одни на всех. Это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь. Как здорово, что в жизни каждого человека, есть семья, а продолжением каждой семьи являются дети. Человек силен благодаря семье. В семье человек познает горе и радость, дружбу и любовь, приобретает все необходимые семейные навыки.

В июле есть замечательный праздник «День семьи, любви и верности» это день памяти Православных святых, супруга Петра и Февроньи Муромских, которые издавна почитаемы в России как хранители семьи и брака. Правили они долго и счастливо и скончались в один день и час 8 июля. Эта семья является образцом любви, верности, святости для всех нас.

Торжественно, весело прошел праздник день семьи, любви и верности в краевом государственном бюджетном учреждении социального обслуживания «Дальнереченский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Надежда» вместе с родителями и детьми. Воспитанники центра приготовили в этот день для всех приглашенных гостей концертную программу, украсили зал, в праздничном настроении встречали своих родителей.

Всю программу звучали песни о любви, семье, лете в исполнении девочек старшей, средней, младшей группы. Самая младшая артистка, Фатеева Эвелина подарила стихотворение «Мама», удивив своей выразительностью. Под веселую музыку  прозвучала песня «Папа и дочка» в исполнении Насти Кайгородовой. Трогательные концертные номера прозвучали в исполнении девочек старшей группы. Вермеева Диана подарила песню «Жили-были» в современном стиле, ей аплодировали  долго, не желая ее отпускать. Музыкальную композицию на фортепиано исполнила Елизавета Круталевич.

Но какая же семья без папы? Настя Кайгородова исполнила песню «Папа и дочка». Украшением праздника был танец «Цветочек» в исполнении воспитанниц средней группы. С красивыми кокошниками на голове, разноцветных цветов, напомнив всем о радужных красках лета.

В праздничном мероприятии были задействованы все присутствующие в зале, дружно приняв участие в играх «Угадай словечко», исправляли ошибки в пословицах и поговорках о семье. Но никто н заметил, как быстро пролетело время совместного общения и праздника, который подарил всем минуты праздничного настроения. В заключении всем гостям на память были предложены «Рецепты счастливой семьи».

Программу подготовили и провели музыкальный руководитель Левицкая Е.Н., в роли ведущих педагоги центра Горомова О., Вакулина Н.

Незыблемая истина: семья – это дом, семья - это мир, это привычки и традиции. Родители не только должны заботливо оберегать будущее счастье и интересы своих детей, но также сделать свой семейный очаг счастливым насколько это возможно. В каждой счастливой семье должны царить мир и покой, взаимная любовь.

Желаем вам любить и беречь своих родных и любимых людей.Только настоящая любовь, крепкая семья всегда возвышает человека, делает его лучше.

Т. Павлишина / СРЦН  «Надежда»

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова