Культура, 10:15 27.01.21 Просмотров:2161

В детской школе искусств г. Дальнереченска открылась выставка Арт-текстиля

Фото: Народная весть

В стенах Детской школы искусств г. Дальнереченска открылась небольшая выставка Арт-текстиля - это работы маленьких творческих детишек и их педагога Семёновой Елены Петровны. «Хэнд-мэйд» – печворк, квилт - такие новые слова ,а для юных художников - это просто лоскутное шитьё. Картины из ткани, куклы, ланчматы, обереги - сейчас это популярнейший вид декора из ткани. Еще в древние времена мамы шили своим деткам одеялки, из кусочков одежды каждого члена семьи - как бы создавая оберег маленькому рождённому в семье ангелочку. Такие изделия и сейчас придают жилищу уникальность, неповторимость.

Сделать текстильные игрушки, оригинальные картины из ткани способен каждый, кто способен держать в руках ножницы и иголку с ниткой. Но самое главное, что для создания подобного украшения практически не нужно тратить деньги – все необходимое для такого творчества у всех найдется дома. А главный посыл творчества, со слов Елены Петровны - превратить лоскутное шитьё из разряда «бабушкино рукоделие» из «дедушкиных трусов» в ранг искусства. Юные художники ещё не мастера квилтинга - они ещё только учатся. И кто знает, может кто то из них в скором времени и станет мастером своего дела, и мы увидим работы и знакомые фамилии наших земляков на международных выставках лоскутного творчества.

Народная весть

Ещё фото

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова