Общество, 11:23 16.12.20 Просмотров:2705

Выставка «COVID – 19. Сидим, сидим дома»

Фото: Народная весть

10 декабря в городской библиотеке города Дальнереченск состоялась выставка работ Общества инвалидов под названием «COVID – 19. Сидим, сидим дома».

Более сотни работ, выполненные членами общества, в том числе, и детьми, были размещены на стендах. Всего работы выполнили 26 человек.

Много лет обществом инвалидов в Дальнереченске руководит Лариса Георгиевна Бородина, которая работает с нами, особенными людьми, порой, обидчивыми и трудными. Но Лариса Георгиевна умеет настроить, убедить, и мы с удовольствием беремся выполнять поручения. Наша дорогая Лариса Георгиевна умеет так организовать каждое мероприятие, что любой может проявить себя, что-то сказать, спеть, рассказать.

Когда я стала общаться с этими людьми, поняла, что они особенные, более чуткие и восприимчивые. Мне 83 года, была онкология, туберкулез и прочее. Но моя жизнь при общении с этими людьми наполнилась новыми интересами, я лучше стала понимать людей, которые, преодолевая недуги, живут полной жизнью, развивая свои творческие способности. И в этом огромная заслуга Ларисы Георгиевны.

Выставка состоялась. Посмотрите, сколько труда вложено в каждую поделку, в каждую картину, и очень жаль, что выставку смогли посетить только те люди, которые непосредственно являлись авторами работ. И не их вина, что вирус загнал людей по домам. Постановление правительства об изоляции нарушать нельзя. И все-таки я поздравляю Ларису Георгиевну с тем, что выставка творческих работ коллектива Общества инвалидов состоялась, хоть и в таком формате.

Заслуга Ларисы Георгиевны в том, что она сумела поднять дух людей, и мы поняли, что никакие эпидемии не помешают стойким и сильным духом людям, создавать то, что приносит радость для души, наполняет жизнь смыслом.

К.Д. Ковалева

Ещё фото

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова