Общество, 17:24 29.08.20 Просмотров:562

В Лесозаводске ввели режим ЧС

Об этом сообщается на сайте правительства Приморского края.

RT передаёт, что «интенсивные осадки, продолжающиеся на большей части территории Приморского края, привели к усложнению паводковой обстановки».

В правительстве региона сообщили, что «подтопления зафиксированы в селе Ружино Лесозаводского городского округа, в Пограничном округе в связи с переливами воды ограничено движение легкового транспорта».

«Оперативные службы работают на аварийных участках и обеспечивают безопасность граждан», — говорится в сообщении.

Согласно данным Министерства ГО и ЧС, «наиболее сложная ситуация сложилась в Лесозаводском городском округе».

«В связи с подтоплениями в селе Ружино введён режим ЧС муниципального характера. Ущерб уточняется», — сообщили в ведомстве.

Также в региональном правительстве заявили, что «в период с 29 по 30 августа формирование дождевых паводков продолжится»

Ранее сообщалось, что специалисты из МГУ и Института географии РАН не исключили, что экстремальные паводки будут происходить в России чаще, чем раньше, и назвали ряд причин, влияющих на этот процесс.

RT

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова