Власть, 12:02 21.08.19 Просмотров:924

Не верьте! Не проверят! Угрожают? Телефон полиции 02

Александр Анатольевич Павлов, Юрий Викторович СавенкоФото: Народная весть

Тайфун «Кроса», будь он неладен, подмочил и так не ахти какую репутацию наших градоначальников. Говорят, снова штормовое объявили на 22-23.08. Что ж за год-то такой? Даже не високосный, просто, предвыборный, волнительный.

О «Кросе» оповещали чиновники задолго, всевозможными способами. Оповестили граждан, а приготовиться сами, видимо, забыли. Рыть канавы администрация начала уже во время дождей, когда канавы залились водой по самые уши. А куда-то администрация на своем экскаваторе и вовсе не доехала, как, например, в район Сенопункта, где жителей спасал местный парень Вадим Филипенко (не путать с бывшим, осужденным главой ДГО 2009-2014 гг. Ю. Филипенко). Вадим сам лично на своем экскаваторе прорыл и почистил ливневые канавы от кладбища до озера в р-не Каменушки, которые не чистились последние лет 10. «Вадим просто так людям помог. Сколько тонуть мы будем?» – говорит Ирина, проживающая по ул. Свердлова (про ее подтопленный огород из-за забитой гравием трубы под дорогой на Каменушку, мы рассказали в прошлом номере газеты «Народная весть). Как рассказал нам сам Вадим, он и трубу сломанную готов сам заменить, но Павлов пока только пообещал трубу дать. «Спасибо» Вадиму Филипенко говорят многие жители Сенопункта.

10 лет не чистили канавы на Сенопункте. Как раз в 2009 году к власти в городе пришли: Лабунец, Павлов, Филипенко, Высоцкий, Минеев, в 2014 г добавились Березовская, Писарец, Игнатьев и тому подобные. И снова повторюсь, именно депутаты пятого созыва под руководством Филипенко Ю., Савенко Ю., и Павлова напринимали такие бюджеты для города, так загнали город в долги глубоко, что икается городу до сих пор: и в плане нечищеных вовремя ливневых канав, и в плане изрешеченных ямами дорог, и отсутствия денег на ремонт муниципальных квартир и т.д., перечислять можно бесконечно. Называется, «профи» управляли городом?

Теперь нам грядут новые выборы, вновь надежда на светлое будущее города. Светлое будущее придет, но только, если хотя бы большинство избирателей пойдет голосовать, причем, пожалуйста, не продавайте свои голоса! Неужели ваше самолюбие стоит 500, 600, 1000 рублей? Тут мне поступают сигналы, что один из кандидатов просто угрожает избирателям, если они не пойдут за нее голосовать. А кто в здравом уме и твердой памяти пойдет за нее свой голос отдавать, если она на своем прежнем участке толком ничего не сделала, лезет на другой. Купит голоса? Но всех же не купишь!!!

Уважаемые избиратели! Никто никогда не сможет проконтролировать, за какого кандидата вы поставили галочку в бюллетене. Проследить это невозможно!!! Вы приходите на избирательный участок, предоставляете паспорт комиссии, вам выдают бюллетень, вы идете в закрытую шторами кабинку (ОДИН или ОДНА!!!), ставите галочку напротив самого достойного депутата, потом сворачиваете бюллетень вдвое, и опускаете его в урну для голосования. Как и кто сможет увидеть, где стоит «птичка»?! В бюллетене не стоит ваша фамилия, при подсчете голосов не видно, кто проголосовал, смотрят только напротив какого кандидата стоит галочка. Поэтому, если вам, уважаемые избиратели, угрожают, типа, мы проверим, где вы поставили V, не верьте, не проверят, потому что не смогут этого сделать. Уличная шпана, частью которой являются сыновья одного из кандидатов, уже вместе с этим кандидатом практически угрожают избирателям, в частности, пожилым людям, мол, проверим ваши заполненные бюллетени. Угрожают? Телефон полиции 02.

Рассмотрим некоторых кандидатов. Почему, например, Березовская так неистово пытается снова получить мандат депутатский? Почему она так хочет снова вместе с Савенко и Павловым заседать в Думе? Просто, кандидатуры главы администрации, заместителей главы администрации, кандидатуру начальника управления ЖКХ города утверждают депутаты. Чем больше снова придет в депутаты той-этой команды, тем больше вероятность, что Г. Березовская и Ю. Савенко снова заполучат оплачиваемые должности в администрации. Ну, Павлову, надеюсь, в случае его избрания в депутаты, оплачиваемой должности уже не видать.

Видим на сайте ТИК Дальнереченска, что в депутаты, оказывается, хотел попасть сын Г. Березовской Тарас Березовский (33 года). Смотрим: образования вообще никакого нет, но домохозяин. Зато есть судимость по ч. 4 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Смотрим что такое ч.4 ст.111 УК РФ: Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего. Вот, ребята, образования – ноль, работы нет, человека, судя по всему, убил. С какой целью, спрашивается, пытался баллотироваться (ему отказано в регистрации)? Ну, наверно, для количества все тех же голосов при голосовании…

Из администрации ушел на пенсию, последний из магикан, как я всегда говорила об этом человеке - Черных Александр Алексеевич, который долгое время был заместителем главы администрации, специалист высочайшего профиля, в том числе, и в вопросах ЖКХ города. 1 августа у него закончился трудовой контракт, продлить его предложили Черныху лишь на 3 месяца (из неофициальных источников). Александр Алексеевич отказался. И правильно, думаю, сделал.

Плохой сценарий итогов выборов в сентябре таков, по моему мнению: Если снова победит команда Лабунца, а это, как мне известно, может, я и ошибаюсь: Павлов, Савенко, Писарец, Игнатьев, Балакина, Березовская и им сочувствующие или боящиеся их, то они, проголосовав, выберут нам снова главой администрации Васильева, одним замом (вместо Дзюбы) будет Березовская, а вторым замом (вместо Черныха) якобы готовится стать Савенко, ведь в новой Думе заместитель председателя Думы (сейчас должность Савенко) будет неоплачиваемая, а он привык заработную плату ежемесячно из бюджета получать). Но, это мой один сценарий событий. Другой вариант: в депутаты ДГО, с вашей помощью, уважаемые читатели газеты «Народная весть», приходят новые люди, здравомыслящие, целеустремленные, грамотные, не прогнувшееся под вышеуказанную команду, имеющие СВОЕ МНЕНИЕ. Тогда, в руководство города будут избраны достойные грамотные люди, также имеющие свое мнение и позицию. И тогда, я очень, надеюсь, в администрацию вернется на работу Александр Алексеевич Черных.

И опять же, мое мнение, когда глава администрации С.Васильев предложил кандидатуру Березовской на должность начальника управления ЖКХ города, я сразу сопоставила уход Коваля А.К. с этой должности с назначением Березовской. Ведь и конкурса не было объявлено на эту должность, и образования у нее нет в сфере ЖКХ, и опыта работы муниципальной. Наверно, специально Коваля «ушли», чтобы из своей команды поставить человека.

Муниципальный служащий, замещающий должность начальника отдела должен иметь высшее профессиональное образование, стаж муниципальной службы не менее 3-х лет, стаж работы по специальности не менее 5-ти лет или стаж муниципальной службы на ведущих муниципальных должностях не менее 2-х лет.

Какому из этих требований Березовская, извините, подходит?

Вот взять, например, кандидата Е.Г. Писарец (на данный момент депутат). По данным сайта ТИКа Дальнереченска, Елена Геннадьевна домохозяин. Зачем ей в депутаты? Наверно надеется, что «братья» из пока еще нынешней команды депутатов, надеющиеся снова оказаться в депутатах, снова помогут ей стать главным врачом нашей больницы? Хотя я оооочень хорошо помню, как на встрече с депутатами, СМИ и общественностью города и.о. губернатора Приморья Андрей Тарасенко сказал: «Я бы на месте главврача написал заявление об уходе» (это после трагического случая с маленькой девочкой).

Поэтому, уважаемые здравомыслящие избиратели. Когда вы будете ставить галочку напротив кандидата в депутаты, вы не только депутата выбираете, вы должны понимать, что данный депутат потом будет голосовать на Думе за утверждение кандидатуры главы администрации, его замов и еще ряда чиновников нашего местного «белого дома».

Меня спрашивают, боюсь ли писать про Березовскую и ее сына, который якобы член группировки спортсменов? Я не боюсь, тоже не лыком шита, да и уверена, правоохранительные органы не дремлют, и жизнь моя вне опасности.

Ольга Семенова / Народная весть

Ещё фото

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова