Власть, 10:28 17.10.18 Просмотров:598

Прямые выборы глав местных администраций решили вернуть в Приморье

Врио губернатора Приморья Олег Кожемяко внес в законодательное собрание края законопроект, разрешающий вернуть прямые выборы в муниципалитетах и городах региона, сообщила РИА Новости в понедельник его пресс-секретарь Дарья Сметанина.

Это законопроект внесен сегодня в парламент

— сказала Сметанина.

В заксобрании региона сообщили, что проект должен пройти обсуждение на комитете по региональной политике, его ближайшее заседание пройдет во вторник, однако, вероятно, в этот день данный вопрос рассмотрен не будет.

Ранее Кожемяко высказывался за прямые выборы главы города.

Мэр Владивостока Виталий Веркеенко с 12 октября ушел в отставку по собственному желанию. Он отметил, что «есть силы бороться за благополучие города, но уже нет мотивации». Дума Владивостока 16 октября рассмотрит вопрос назначения конкурсной процедуры выбора мэра.

По действующему законодательству выбрать нового мэра депутаты должны до конца года. Дума Владивостока сформирует конкурсную комиссию из восьми человек, в которую войдут на паритетных началах четыре назначенных ею члена и четыре — от главы Приморского края. По результатам конкурса комиссия представит на рассмотрение думы Владивостока не менее двух кандидатов.

РИА Новости

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова